UA
 

Порошенко: Я не буду вести переговоры с боевиками

Корреспондент.net,  10 сентября 2015, 21:22
285
41376
Порошенко: Я не буду вести переговоры с боевиками
Фото: Порошенко в Facebook
Президент заявил, что не будет вести переговоры с боевиками и террористами

Именно такого развития событий, по словам президента, хочет Россия.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не намерен вести переговоры с боевиками и террористами.

"С самого начала мной был сформирован абсолютно уникальный формат. Ведь что пытались нам навязать? Садитесь с Захарченко и Плотницким, с ними говорите, а мы со стороны будем наблюдать, иногда будем вам советовать... Я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что это мне советуют некоторые доморощенные политиканы", - сказал президент в интервью программе "Прайм Тайм с Мирославой Гонгадзе", которое транслировалось в эфире "Первого Национального" канала в четверг.

Он добавил, что именно такого развития событий хочет Россия, чтобы показать, что в Украине гражданская война и российская сторона здесь не при чем. "Нет, это агрессия РФ против свободного, независимого государства Украина. Поэтому с самого начала формат был выстроен: Россия, Украина и ОБСЕ как посредник. Этот формат называется Трехсторонняя контактная группа", - подчеркнул он.


Вчера, 9 сентября, о необходимости прямых переговоров Киева и "народных республик" в очередной раз заявил Владимир Путин.

Как ранее сообщалось, Трехсторонняя контактная группа по Украине соберется в Минске вновь 22 сентября. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик после окончания переговоров в столице Беларуси вечером во вторник, 8 сентября.

Контактная группа по Украине соберется в режиме видеоконференции - Пушилин

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияпереговорыПетр Порошенкоситуация на востоке УкраиныКонтактная группа по Донбассу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии