UA
 

Сакварелидзе назвал идеолога приглашения в Украину иностранцев-реформаторов

Корреспондент.net,  11 сентября 2015, 14:21
17
8125
Сакварелидзе назвал идеолога приглашения в Украину иностранцев-реформаторов
Фото: luxlux.net
Идея пригласить иностранных чиновников в Украину принадлежала Ложкину

Большинство чиновников-иностранцев, появившихся в Украине, приехали по инициативе главы Администрации президента Ложкина.

Идея пригласить граждан зарубежных стран для проведения реформ в Украине принадлежит главе Администрации президента Борису Ложкину. Об этом в интервью Сегодня заявил заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе.

"Большинство из вчерашних иностранцев, которые сегодня работают как государственные служащие на Украину, появились здесь по инициативе Ложкина. Именно он был идеологом приглашения в Украину государственных управленцев из числа граждан других государств", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Сакварелидзе, без поддержки президента Петра Порошенко процесс реформ запустить было бы невозможно.

"Мы довольно часто видимся с президентом, также общался и общаюсь с главой его администрации. Системные изменения в такой закрытой и защищенной структуре, как прокуратура, без политической поддержки невозможны. И если бы не поддержка Порошенко, этого процесса, который мы наблюдаем, просто не было бы", - заявил заместитель Генпрокурора.

Напомним, с приходом Порошенко на пост президента в Украине появилось много иностранных специалистов и чиновников, которые вместе с украинским гражданством получили различные должности в различных госструктурах. 

Как сообщал Корреспондент.net, в конце июня глава АП Ложкин на заседании Национального совета реформ жестко раскритиковал парламент и правительство за темпы проведения реформ.

ТЕГИ: иностранцычиновникиправительствореформыБорис ЛожкинДавид Сакварелидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии