UA
 

Тимошенко: Я могу еще раз поддержать кандидатуру Ющенко…

Корреспондент.net,  28 января 2008, 18:56
0
25
Тимошенко: Я могу еще раз поддержать кандидатуру Ющенко…
Фото: АР
Любя Украину...

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила депутатов Европарламента в готовности поддержать кандидатуру Виктора Ющенко на следующих президентских выборах при условии демонстрации общего подхода к решению ключевых вопросов.

"В этом случае нет смысла выставлять две кандидатуры на выборы… и я, любя Украину, могу еще раз поддержать кандидатуру Виктора Ющенко…", - сказала Тимошенко сегодня, выступая на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента.

Напомним, что две недели назад на вопрос, хочет ли она быть Президентом, Тимошенко ответила: "Это очень прямой вопрос. Меня устраивает должность премьера, если дадут работать. У премьера хватит работы 24 часа на сутки без выходных и проходных. А если работу правительства зажать в определенные границы, начнут ставить условия: здесь не трогай, здесь свои люди, здесь свои силовые структуры, - тогда этот вопрос...".

Ранее, в декабре минувшего года, Тимошенко заявила о своей готовности работать на посту премьера после следующих президентских выборов в случае сохранения единства оранжевой команды.

Премьер напомнила, что на президентских выборах в 2004 году она поддержала кандидатуру Виктора Ющенко, отказавшись от выдвижения своей кандидатуры.

"Амбиции можно усмирить. Я отказалась потому, что есть цель, есть командная игра, есть ожидания людей и колоссальное вдохновение. Поэтому я отступила в сторону", - подчеркнула Тимошенко.

СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии