UA
 

Аваков назвал ложными заявления Лещенко о прослушке его телефона

Корреспондент.net,  19 ноября 2015, 01:28
7
2595
Аваков назвал ложными заявления Лещенко о прослушке его телефона
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Аваков ответил на обвинения Лещенко

Лещенко заявил, что Аваков и народный депутат Мартыненко стоят за организацией слежки за ним.

 
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал ложью слова народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко о якобы его прослушке со стороны сотрудников МВД по приказу главы ведомства.
 
"ЛОЖЬ Лещенко, что Аваков и МВД его прослушивают – паранойя или фас от его нанимателя Григоришина, дела которого ведет МВД? Выясним в суде", – написал Аваков в микроблоге в Twitter в среду поздно вечером.
 
Ранее народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявил, что Аваков и народный депутат из фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко стоят за организацией слежки за ним.
 
"Я чувствую, что нахожусь под незаконной слежкой со стороны правоохранительных органов, в частности прослушивание мобильных телефонов. Сбор информации в отношении меня с целью выяснения источников моей информации, а также дальнейшей дискредитации, если их будут интересовать дальнейшие действия в той кампании, которую они замыслили", – рассказал Лещенко в интервью изданию Deutsche Welle, которое было опубликовано в среду.
 
На вопрос журналиста о том, кто может стоять за организацией такой слежки, нардеп ответил: "Это делает Аваков и депутат Мартыненко, оба они стали фигурантами публикации в последние месяцы и они объединили усилия и, в частности, работают по мне сейчас. А техническую функцию выполняет МВД".

Полиция начала расследование угроз нардепу Лещенко
 
По мнению Лещенко, Аваков и Мартыненко совершают попытки нивелировать его разоблачения по уголовному делу относительно Мартыненко в Швейцарии, относительно его злоупотреблений в урановой и титановой отраслях, и относительно перевода их однопартийцем, народным депутатом Игорем Котвицким 40 миллионов долларов на Панаму.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДАваковпрослушкаЛещенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии