UA
 

Порошенко вернул закон о реструктуризации валютных кредитов в Раду

Корреспондент.net,  19 декабря 2015, 00:28
52
6993
Порошенко вернул закон о реструктуризации валютных кредитов в Раду
Фото: сайт президента Украины
Петр Порошенко

Президент рекомендовал депутатам согласовать закон с экспертами и международными финансовыми институтами.

 
Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к Закону "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" и вернул закон со своими предложениями в Верховную Раду для повторного рассмотрения.
 
"…глава государства вернул Закон со своими предложениями в Верховную Раду для повторного рассмотрения, а Кабинету Министров поручил безотлагательно внести на рассмотрение парламента альтернативный законопроект, учтя отдельные положения Закона Украины от 2 июля 2015 № 581-VIII "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте", – говорится в сообщении, обнародованном в пятницу вечером пресс-службой президента.
 
Предложения Порошенко касаются, в частности, прекращения обязательств по кредитному договору в результате передачи залогового имущества в собственность кредитору или обращения взыскания залогового имущества или добровольной реализации залогового имущества.

Президент рекомендовал депутатам согласовать закон с экспертами и международными финансовыми институтами.
 
Напомним, закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте Верховная Рада приняла 2 июля, после чего ряд народных депутатов призвал президента применить к нему право вето.
 
 
Спикер Владимир Гройсман долго не подписывал принятый закон, а сделал это после того, как в парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект о реструктуризации валютных ипотечных кредитов с дополнительными льготами для участников АТО. 
ТЕГИ: кредитывалютазаконПорошенкореструктуризация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии