UA
 

Рада приняла закон о публичных закупках

Корреспондент.net,  25 декабря 2015, 00:43
8
3042
Рада приняла закон о публичных закупках
Фото: Корреспондент.net
Заседание Верховной Рады

Закон распространяет электронные закупки на все бюджетные закупки.

 
Верховная Рада приняла закон "О публичных закупках" (№3559), который распространяет электронные закупки на все бюджетные закупки. За закон проголосовали 244 народных депутата, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"Закон распространяет электронные закупки – наш успешный пилотный проект, который уже сэкономил государству 500 млн грн – на все закупки", – отметил, представляя проект депутатам заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.
 
По его словам, к пилотному проект Prozzoro уже подключено 2300 госзаказчиков, через нее проведено закупок на 6,5 млрд грн., а экономия составила около 12% от забюджетированной цены.
 
"Уже в 2016 году принятый документ позволит сэкономить в сводном бюджете до 4,5 млрд грн., а в 2017 году, когда он будет работать первый полный год, – от 35 до 40 млрд грн", – считает Нефедов.

Рада потратит 90 млн гривен на компьютерную технику
 
Закон вводится в действие с 1 апреля 2016 года для центральных органов исполнительной власти и заказчиков, осуществляющих деятельность в отдельных сферах хозяйствования, а с 1 августа 2016 года – для всех заказчиков.
ТЕГИ: госзакупкиРадаВерховная Радагосударственные закупки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии