UA
 

В Крыму подвели туристические итоги 2015 года

Корреспондент.net,  14 января 2016, 16:06
182
18024
В Крыму подвели туристические итоги 2015 года
Фото: Aelitatravel
Алушта

Почти половина туристов не хочет повторно отдыхать в Крыму, отметили власти полуострова.

В 2015 году в Крым приехали 4,598 миллионов туристов - на 25 процентов больше, чем в 2014, заявил министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий, передает Газета.Ru.

"60 процентов этих туристов приехали к нам в летние месяцы. Все остальные были разбиты в весенне-летнюю кампанию", - сообщил Стрельбицкий на Гайдаровском форуме.

Крымские власти ожидали более пяти миллионов туристов, но, по их данным, часть отдыхающих отказалась от новогодних туров из-за блэкаута полуострова.

Министр также привел данные соцопроса среди туристов. Так, 32 процента посещающих Крым приезжают из-за природы, 31 процент - на море и пляж, 10 процентов - ради экскурсий и только 6 процентов - за хорошим сервисом.

Стрельбицкий подчеркнул, что крымские власти намерены сделать полуостров круглогодичным местом отдыха, для чего планируют улучшить качество сервиса.

"По итогам проведенного исследования около 53% опрошенных туристов намерены вернуться в Крым в следующем сезоне", - подытожил он.

Потерянный для туризма. Как начинался курортный сезон в Крыму

Ранее Ассоциация туроператоров России заявила, что Крым подорожал до уровня Сочи, утратив ценовой приоритет перед Краснодарским краем.

В прошлом году социологи выяснили, что только 9% россиян собираются отдохнуть в Крыму, еще 50% сообщили, что точно не выберут полуостров для своего отпуска. 

ТЕГИ: туризмКрымтуристыновости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии