UA
 

Порошенко сообщил о судебных инициативах по Крыму

Корреспондент.net,  24 января 2016, 20:47
1172
23865
Порошенко сообщил о судебных инициативах по Крыму
Президент Украины Петр Порошенко

Тема аннексии Крыма должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров, отметил президент.

Президент Петр Порошенко анонсировал ряд судебных инициатив по защите государственных интересов Украины в Крыму. Об этом он сообщил сегодня в интервью украинским телеканалам.

"И вы в ближайшие две недели увидите целый ряд судебных инициатив, которые Украина и те предприятия, которые мы будем сопровождать, будут обеспечивать судебную защиту государственных интересов Украины по многим конвенциям, которые мы будем представлять в разных международных судах", - сказал Порошенко.

Тема аннексии Крыма должна оставаться среди приоритетных вопросов украинских партнеров, которые должны принять участие в обсуждении крымского вопроса.

"Там должен быть ЕС, там должны быть США, привлечь к этому страны-гаранты Будапештского меморандума. Назвать этот формат можно "Женева плюс" и немедленно начать консультации по организации этого процесса", - сказал президент.

Он также сообщил, что в ближайшее время ПАСЕ приедет с визитом в Крым.

"И здесь за последние дни сделано несколько ключевых и прорывных вещей. Мы ожидаем в ближайшее время миссию ПАСЕ по проверке соблюдения прав человека в Крыму, в том числе представителей крымско-татарского народа", - заявил президент.

Недавно на пресс-конференции президент Петр Порошенко среди главных приоритетов на 2016 год назвал возвращение Украины на Донбасс и в Крым

В Кремле ответили, что "крымской проблемы" не существует.

Ранее глава минфина Украины Наталья Яресько сообщила, что Украина запустит дипинициативу по Крыму.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымсудПорошенкоаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии