UA
 

Оппоблок пожаловался миссии Европарламента на нарушение прав оппозиции

Корреспондент.net,  3 февраля 2016, 18:11
24
3140
Оппоблок пожаловался миссии Европарламента на нарушение прав оппозиции
Фото: opposition.org.ua
Оппоблок требует законодательно закрепить права оппозиции

Представители Оппоблока провели встречу с миссией Европейского парламента во главе с Пэтом Коксом.

В Оппозиционном блоке заявили, что права оппозиции должны быть закреплены законодательно. 

Как сообщает пресс-служба партии, о правах оппозиции и общеполитической ситуации в Украине шла речь во время встречи Председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко, народных депутатов Юрия Павленко, Михаила Папиева, Наталии Королевской и Владимира Гусака с миссией Европейского парламента во главе с Пэтом Коксом в среду, 3 февраля.

По словам Бойко, представители Европарламента рассказали, каким видят дальнейшее развитие Украины. В свою очередь, народные депутаты обратили внимание европейских коллег на пренебрежение властью правами оппозиции.

"Мы откровенно рассказали, что сегодня в Украине нарушаются права оппозиции. Отсутствует закон "Об оппозиции", власть исключила оппозицию из активной политической жизни, чтобы их никто не контролировал. А это - беда для страны, так как отсутствие контроля ведет к узурпации власти, к ухудшению политической и экономической ситуации. Собственно, это сегодня мы наблюдаем в Украине. Наши европейские партнеры нашу позицию услышали", - рассказал Бойко после встречи с миссией Европарламента.

Также Председатель фракции Оппозиционного блока сообщил, что в следующем месяце в Брюсселе будет представлен отчет мониторинговой миссии и озвучены рекомендации украинскому парламенту для дальнейшего демократического развития Украины.

Отметим, ранее нардеп Оппоблока Сергей Левочкин заявил о необходимости окончательного перехода Украины к парламентской форме правления.

ТЕГИ: Права человекаОппозицияоппозиция и властьЕвропарламентОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии