UA
 

Виталий Кличко встретился с мэром Роттердама

Корреспондент.net,  24 марта 2016, 01:54
39
3803
Виталий Кличко встретился с мэром Роттердама
Фото: kievcity.gov.ua
Мэры Киева и Роттердама Виталий Кличко и Ахмед Абуталеб

Мэр Роттердама пообещал Кличко проголосовать за ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Мэр Киева Виталий Кличко, который находится с визитом в Нидерландах, встретился с мэром Роттердама Ахмедом Абуталебом и обсудил будущий консультативный референдум по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Я знаю, ситуация с возможными результатами этого референдума для Украины не очень радужная. Ибо много разных слухов и версий за что именно голландцы будут голосовать на референдуме. Здесь пугают людей, что речь идет о вступлении Украины в Евросоюз, о якобы угрозе потоков мигрантов, о распространении коррупции и потере рынков для голландского бизнеса. Но это не так! Речь идет об ассоциации с ЕС, о перспективе Украины. Потому что это –  шанс для Украины стать сильнее, остаться независимым государством и воплотить реформы. А для Европы это – возможность получить надежного и развитого партнера и соседа", – цитирует Кличко пресс-служба мэра в среду, 23 марта.

Он отметил, что приехал с братом Владимиром в Нидерланды, чтобы донести голландцам, за что они будут голосовать, и почему это так важно и для Украины, и для Европы.

"Мэр Роттердама заверил Кличко, что будет голосовать на референдуме "за" ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", – говорится в сообщении.

МИД запустил для Голландии сайт об Украине

Напомним, референдум по украинскому вопросу в Нидерландах запланирован на 6 апреля. 

Ранее в МИД заявили, что Украина стала заложником референдума в Нидерландах.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: референдумНидерландыСоглашение об ассоциацииКлико
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии