UA
 

В НАБУ взялись за рюкзаки сына Авакова

Корреспондент.net,  30 марта 2016, 22:05
55
19321
В НАБУ взялись за рюкзаки сына Авакова
Фото: Аваков в соцсети
В НАБУ проверяют рюкзаки сына Авакова

Суд временно допустил детективов к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для МВД.

Национальное антикоррупционное бюро получит доступ к банковским счетам компании-поставщика тактических рюкзаков для МВД "Днипровенд" в рамках досудебного расследования.

Компанию связывают с сыном министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом говорится в постановлении Соломенского районного суда города Киева от 23 марта 2016 года.

Досудебным расследованием установлено, что должностные лица МВД по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности совершили растрату вверенного им имущества при закупке 6000 рюкзаков для нужд бойцов в зоне АТО.

По результатам применения переговорной процедуры МВД Украины закупило рюкзаки в ООО "Днипровенд".

Как отмечается, у победителей тендера отсутствует необходимое оборудование, квалифицированные работники, наличие документального подтвержденного опыта выполнения аналогичных договоров, а закупка в свою очередь была осуществлена по завышенным ценам.

"Выбор указанных победителей состоялся при личном вмешательстве бывшего заместителя Министра внутренних дел Сергея Чеботаря, причем в полном объеме товар так и не был поставлен", - говорится в постановлении.

В постановлении сказано, что детектив НАБУ обратился с ходатайством в суд, в котором просил разрешить временный доступ к документам и счетам, которые находятся во владении ОАО "Коммерческий Банк "Премиум и куда было переведено на два счета 1,4 и 2,3 млн гривен.
Суд удовлетворил ходатайство.

Ранее журналисты программы Схемы на Радио Свобода показали тайное видео с "сыном Авакова", на котором тот якобы ведет разговор с человеком, похожим на экс-замминистра Сергея Чеботаря, о госзакупке рюкзаков для МВД. Из разговора понятно, что человек, похожий на сына Авакова, хочет поставить крупную партию рюкзаков в МВД, но только после нового года, и даже просит предоплату.

В МВД прокомментировали скандал с сыном Авакова

ТЕГИ: МВДрасследованиеСынАваковрюкзакиАрсен АваковНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии