UA
 

В Оппоблоке подготовили Антикризисную программу

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 14:05
7
747
В Оппоблоке подготовили Антикризисную программу
Фото: korolevska.com.ua

Королевская призывает передать больше полномочий регионам и начать реализацию программы.

Для скорейшего восстановления экономики Украины необходимо принять изменения в Конституцию Украины, а также приступить к реализации стратегии социально-экономического развития и выполнению Антикризисной программы, которую подготовило "Оппозиционное правительство". Об этом, на заседании Социального совета в Сватово, заявила Наталия Королевская.

Она отметила, что Оппоблок подготовил пакет изменений в Конституцию Украины, что обеспечит реальное делегирование функций и максимальное усиление полномочий регионов. "Внесение наших поправок позволит передать 90% полномочий местным советам и оставлять в распоряжении органов местного самоуправления не менее 70% бюджета страны, а процесс расходования этих средств будет абсолютно прозрачным и подконтрольным народу. Кроме того, мы настаиваем на том, что кроме голосования за мэров городов, председателей сел и поселков, граждане Украины должны сами избирать Глав областей и районов", – заявила Королевская.

Она также отметила, что уже сегодня необходимо приступить к выполнению Антикризисной программы и реализации стратегии социально-экономического развития Украины.

По словам Королевской, эта программа предусматривает сокращение уровня безработицы и создание рабочих мест, возрождение экономического и промышленного потенциала страны, а также качественную государственную социальную защиту людей.

Кроме того, Оппоблоком разработана Программа социально-экономического развития Украины, основная цель которой – индексация социальных стандартов и, как следствие, повышение уровня минимальных зарплат и пенсий, возврат льгот и увеличение качества жизни в стране. 

ТЕГИ: КоролевскаяОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии