UA
 

Народный фронт предлагает в премьеры Кубива – СМИ

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 00:13
120
16373
Народный фронт предлагает в премьеры Кубива – СМИ
Фото: Радио Свобода
Степан Кубив

Фракция также определилась с кандидатами в министры.

 
Депутаты фракции "Народный фронт" поддержали кандидатуру нардепа от БПП, представителя президента Украины в парламенте Степана Кубива как возможного кандидата на пост премьер-министра. Об этом сообщает Левый берег со ссылкой на одного из нардепов фракции.
 
По словам депутата, во время заседания фракции, которое проходило вечером 12 апреля, руководство НФ сообщило, что по состоянию на последний час Владимир Гройсман таки снял свою кандидатуру с поста премьер-министра. На Банковой рассматривают на эту должность кандидатуры Юрия Луценко и Степана Кубива. Большинство депутатов согласовали кандидатуру Кубива как возможного главы правительства. По поводу Луценко, то депутаты обсуждали его кандидатуру на пост главы правительства, но большинство не поддержали его.
 
Также на заседании присутствовали кандидаты на должности министров по квоте "Народного фронта". Было согласовано, что министр культуры Вячеслав Кириленко уходит с поста, но занимает должность вице-премьера по гуманитарным вопросам в новом составе Кабмина. На должность министра инфраструктуры НФ предлагает нардепа Вячеслава Лунченко, который в 2014 году был губернатором Закарпатской области. На парламентских выборах в 2012 году прошел в Верховную Раду по списку "Батькивщины".
 
Ранее на эту должность предлагали Владимира Омеляна, заместитель министра инфраструктуры - руководителя аппарата. Депутаты также утвердили выдвижение в министры внутренних дел Арсена Авакова, министра юстиции – Павла Петренко, министра экологии – Остапа Семерака и министра образования – Лилию Гриневич.

Оптимизма мало. Мировые СМИ о Гройсмане
 
Напомним, во вторник на Банковой не смогли договорится по составу нового Кабинета министров. Верховная Рада так и не приступила ни к формированию новой коалиции, ни к голосованию за отставку Арсения Яценюка и назначение премьером Владимира Гройсмана.
Правительственный кризис
Работу Кабмина Гройсмана одобряет 1% украинцев
Замглавы Минэкономики уходит в отставку
Порошенко: В парламентском кризисе поставили точку
СюжетНе реформатор. Мировые СМИ о назначении Гройсмана
СюжетПремьер новый - схемы старые. Интернет о Гройсмане
СПЕЦТЕМА: Правительственный кризис
ТЕГИ: премьернародный фронтСтепан Кубивотставка Яценюкановый Кабмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии