UA
 

НАТО подготовит комплексный пакет помощи Украине

Корреспондент.net,  15 апреля 2016, 16:17
206
3920
НАТО подготовит комплексный пакет помощи Украине
Фото: Twitter Дмитрия Столярчука
Гройсман встретился с замгенсеком НАТО Вершбоу

Альянс усилит поддержку реформ в оборонном секторе Украины.

Премьер-министр Владимир Гройсман и замгенсек НАТО Александр Вершбоу договорились об усилении поддержки реформ в секторе безопасности и обороны Украины. В частности, к июлю НАТО подготовит комплексный пакет помощи Украине.

"Заместитель генерального секретаря НАТО выразил убеждение, что Варшавский саммит НАТО станет удобным "случаем привлечь внимание к тому прогрессу, которого Украина уже достигла, и продемонстрировать те стремления, которые Украина исповедует, чтобы воплотить реформы в жизнь", – сообщает пресс-служба Кабмина по итогам встречи.

Гройсман сообщил Вершбоу, что впервые в истории Украины в Кабмине создана новая должность - вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции.

"Мы рассматриваем новое правительство как возможность дать новый толчок реформам", - отметил Вершбоу, отметив необходимость внедрения изменений во всех сферах жизни страны, в частности относительно борьбы с коррупцией и реформирования оборонного сектора Украины в соответствии со стандартами НАТО.

Также стороны договорились возобновить работу комиссии межведомственной координации по вопросам сотрудничества с НАТО. 

Как сообщалось, накануне Вершбоу заявил, что НАТО готово рассмотреть заявку на членство Украины после проведения необходимых реформ.

ТЕГИ: УкраинаНАТОбезопасностьоборонаВолодимир Гройсманвершбоу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии