UA
 

У Тимошенко не получается вылететь в Одессу

Корреспондент.net,  7 февраля 2008, 09:39
0
14
У Тимошенко не получается вылететь в Одессу
Фото: Reuters
Вылет Юлии Тимошенко в Одессу откладывается из-за погоды

Вылет самолета с премьер-министром Юлией Тимошенко в Одесскую область задерживается из-за сложных погодных условий.

Как сообщили журналистам работники аэропорта Борисполь в четверг, самолет с премьер-министром вылетит минимум на три часа позже, ориентировочно в 11:00. Это связано с тем, что аэропорт в Одессе не может принять самолет из-за густого тумана.

Вместе с тем, время прибытия премьера в Киев пока остается прежним, поскольку Тимошенко планирует принять участие в ежегодной встрече президента Украины Виктора Ющенко с дипломатическим корпусом, аккредитованным в Украине, намеченной на 18:00.

Как сообщалось, Тимошенко планирует совершить рабочий визит в Одессу для ознакомления с ситуацией на Одесском припортовом заводе в связи с его подготовкой к приватизации.

30 января правительство утвердило условия конкурса по продаже государственного пакета акций ОПЗ.

______________________________________________________

Конкурсная комиссия по приватизации завода предлагает Кабмину приватизировать ОПЗ как с производственными цехами, так и с цехами перегрузки аммиака и карбамида. Стартовая цена ОПЗ будет предлагаться на уровне 3 млрд гривен.

2006 год ОПЗ закончил с прибылью 236,7 млн гривен, увеличив чистый доход на 6,31%, или на 111,561 млн гривен до 1 878,533 млн гривен.

______________________________________________________

Одесский припортовый завод - 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОдессаОПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии