UA
 

Савченко: Закон о спецконфискации необходимо доработать

Корреспондент.net,  16 июня 2016, 16:35
7
1166
Савченко: Закон о спецконфискации необходимо доработать
Савченко против законо о спецконфискации в существующем виде

Нардеп не поддержала включение в повестку дня законопроекта.

Нардеп Надежда Савченко прокомментировала отказ депутатов включить в повестку дня закон о спецконфискации, против которого она также проголосовала.

По ее мнению, в данном вопросе недопустимо спекулировать темами возврата денег экс-президент Виктора Януковича или необходимостью финансировать армию.

"Деньги Януковича возвращать надо, но давайте не спекулировать этими вопросами. Вертолеты, земельные участки воинских частей, которые сдаются в аренду за копейки, о которых вы даже не знаете – вот деньги для армии. Генштаб не хочет сам возвращать эти деньги для армии. Я за то, чтобы деньги Януковича вернулись, и пошли на науку, образование, если они еще не украдены. Поэтому давайте нормально выпишем этот закон, потому, что тот, который есть, он касается каждого человека", - прокомментировала Савченко выступление нардепов от Народного фронта, призывавших проголосовать за законопроект.

Напомним, ранее законопроект о спецконфискации был жестко раскритикован украинскими и европейскими экспертами как нарушающий Конституцию и законы Украины.

В частности, в экспертных выводах ОБСЕ отмечалось, что законопроект № 4057 в случае его принятия парламентом в его нынешнем виде может создать существенную угрозу для гарантий права собственности.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 марта Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект по конфискации средств и доходов от них, полученных преступным путем, до вынесения приговора судом.

ТЕГИ: законыРадаконфискацияНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии