UA
 

Путин обвинил Запад в аннексии Крыма

Корреспондент.net,  17 июня 2016, 17:08
428
88076
Путин обвинил Запад в аннексии Крыма
Путин обвинил Запад в украинском кризисе

Россия была вынуждена "предпринять меры по защите определенных групп населения".

Президент России Владимир Путин заявил, что это Запад вынудил Россию "предпринять меры по защите определенных групп населения" в Украине, передает УНИАН.

"После "арабской весны" подобрались и к нашим границам. Зачем нужно было поддерживать госпереворот в Украине. Я много раз об этом говорил - там сложная внутриполитическая ситуации, и скорее всего оппозиция, которая сегодня находится у власти, демократическим путем с помощью выборов пришла бы к власти, и мы работали бы с ними так же, как с властью, которая была при президенте Януковиче. Нет, надо было довести до госпереворота с жертвами, вызвать кровавые события, гражданскую войну, напугать русскоязычное население на юго-востоке и в Крыму", - заявил Путин

"А после того, как мы были вынуждены предпринять меры по защите определенных групп населения, дальше раскручивать эту спираль, нагнетать", - сказал он.

По словам Путина, это было сделано Западом, чтобы оправдать существование НАТО.

ужен внешний противник, внешний враг. Иначе зачем эта организация нужна. Варшавского договора нет, Советского союза нет, против кого она? Если будем в такой логике действовать – нагнетать и наращивать усилия, чтобы пугать друг друга, то тогда когда-нибудь придем к холодной войне", - заявил Путин. Он убеждает, что у РФ другая логика, направленная на поиск компромисса.

Ранее на этой же конференции Путин согласился с Порошенко по миссии ОБСЕ.

ТЕГИ: УкраинаНАТОПутинЗападаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии