UA
 

Перед визитом в РФ Нуланд встретилась с Порошенко

Корреспондент.net,  23 июня 2016, 12:19
185
10856
Перед визитом в РФ Нуланд встретилась с Порошенко
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Порошенко незапланированно встретился с Нуланд

На встрече обсуждалась повестка дня предстоящей встречи Порошенко с Обамой на саммите в Варшаве.

Замгоссекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд накануне встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает американское посольство.

Вместе с Нуланд с украинскими должностными лицами встретились старшие руководители управлений Совета национальной безопасности США Чарльз Купчан и Селест Волендер. В ходе встреч обсуждались реформы и выполнение минских соглашений.

"На консультациях, которые были детальными и конструктивными, собеседники тщательным образом сосредоточились на требованиях безопасности в Минских договоренностях накануне визита американской делегации в Москву 23 июня. Американская сторона приветствует твердое расположение украинского руководства к полному выполнению Минских договоренностей, и подчеркнула, что санкции в отношении России должны оставаться действующими ради достижения этой цели", - говорится в сообщении.

Американская делегация также провела встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, заместителем главы администрации президента по вопросам внешней политики Константином Елисеевым и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

Как сообщает Интерфакс-Украины, в Администрации президента пояснили, что встреча была незапланирована и на ней обсуждалась повестка дня предстоящей встречи Порошенко с американским коллегой Бараком Обамой на саммите в Варшаве.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в графике Владимира Путина нет встречи с Нуланд.

ТЕГИ: РоссияКиевСШАПорошенкоВиктория Нуланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии