UA
 

Нардеп о блокировке суда над "торнадовцами": Живем вне правового поля

Корреспондент.net,  10 августа 2016, 11:52
4
3065

Мураев прокомментировал события с судом над "торнадовцами".

Украину наводнили люди с криминальным прошлым и оружием в руках, которые представляют реальную угрозу для государства. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Евгений Мураев.

"ОБСЕ и Красный крест давно признали, что добробаты ведут себя, мягко говоря, некорректно, замешаны в тяжелых преступлениях, таких, как похищения людей, пытки, вооруженный грабеж. И суд может все это подтвердить - тогда содеянное добровольцами станет очевидным преступлением для всех граждан Украины", - так политик прокомментировал перспективы суда над бойцами батальона МВД "Торнадо".

По словам Мураева, на западе тяжко карается давление на суд, в любой форме - политической или физической. "А то, что несколько дней происходит под Оболонским районным судом Киева, говорит о том, что мы живем вне правового поля, у нас не работают правоохранительные органы", - подчеркнул нардеп. Он также выразил недоумение по поводу митингов и стычек под судом, в которых принимают участие народные депутаты, в частности, Семен Семенченко.

Он отметил, что устраивая митинги против осуждения воевавших на Донбассе в Украине подрываются приципы демократии, к которой стремится страна.

При этом депутат уверен, что даже в случае ареста бойцов батальона "Торнадо", МВД и Минобороны не понесут никакой ответственности.

Как сообщалось, накануне в Оболонском суде отменили все процессы, кроме дела "Торнадо", но заседание перенесли на неделю. Здание суда охраняли тысяча силовиков. 

Напомним, прокуратура обвиняет командира "Торнадо" и 11 его членов в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Луганской и Донецкой областей.

ТЕГИ: правосудиедепутатДело Торнадобатальон Торнадо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии