UA
 

Ассоциацию с ЕС надо немедленно пересмотреть – нардеп

Корреспондент.net,  12 августа 2016, 10:22
15
4553
Ассоциацию с ЕС надо немедленно пересмотреть – нардеп
Фото: mignews.com.ua
Евгений Мураев требует немедленного пересмотра соглашения Украины об Ассоциации с ЕС

Мураев считает, что необходимо увеличить доходы государства.

Ассоциация с Евросоюзом привела к уничтожению украинского производителя, а потому ее следует немедленно пересмотреть. Такое мнение высказал внефракционный депутат Верховной Рады Евгений Мураев во время эфира на радио "Эра".

Депутат считает, что власть допустила все возможные экономические ошибки в угоду политическому популизму. При этом, уверен депутат, домайданное правительство действовало в интересах Украины, когда отказалось подписать соглашение о ЗСТ – оно понимало, что соглашение губительно для страны и приведет к остановке предприятий, падению экономики и снижению экспорта.

"Нынешняя же власть подписала такую редакцию экономической части, что ее на голову не натянешь. Наши экспортеры за два квартала выбрали все европейские квоты, остальные производители не проходят по стандартам и сертификации. То есть, это был просто обман, и новых рынков за это время Украина не получила", – констатирует Мураев.

Он считает, что премьер-министр Владимир Гройсман, говорящий о росте экономики, почему-то забывает сказать, что украинская промышленность в июне рухнула на 3,5% . А это катастрофический показатель, учитывая, что по отношению к 2013 году ВВП упал вдвое, добавил депутат. По его мнению, идет полная деиндустриализация, разваливается промышленный потенциал, "реформа" в сфере образования – путь к неграмотности и созданию общества дешевых потребителей".

Мураев считает, что единственный способ улучшить жизнь украинцев – это увеличить доходы государства. "У нас есть только один выход: закончить войну, отменить санкции и вернуть те рынки, что мы потеряли. Тогда будут и рабочие места, и люди станут получать достойную зарплату", – объясняет он. В противном случае Украину ждет социальный взрыв, прогнозирует Мураев.

Как сообщал Корреспондент.net, эксперты видят три варианта судьбы Ассоциации Украины с Евросоюзом.

ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЕвросоюздепутатСоглашение об ассоциацииАссоциация с ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии