UA
 

Нардеп предложил восстанавливать экономические отношения с Россией

Корреспондент.net,  31 августа 2016, 14:15
30
5050
Нардеп предложил восстанавливать экономические отношения с Россией

Европейский союз и другие части света реальной альтернативы для нашего товарооборот не представляют, считает Скорик.

Нардеп от Оппозиционного блока, экс-губернатор Одесской области Николай Скорик выступил с заявлением о необходимости восстановления экономических отношений между Украиной и Россией.

По мнению нардепа, Украина не может быть успешным государством без экономических связей с РФ. Скорик также отметил, что Европейский Союз не представляет для Украины реальной экономической альтернативы.

"Я считаю что Украина, нравится нам это или не нравится, в принципе не может быть успешным государством без нормальных взаимоотношений с Российской Федерацией. Я считаю, что при всех тех сложностях и проблемах, которые на сегодняшний день существуют, этого (восстановления экономических связей – Ред.) необходимо ожидать, учитывая географическое положение нашей страны, тесные исторические и экономические связи с Россией", – отметил нардеп.

Скорик также скептически высказался по поводу перспектив экономического и технологического сотрудничества Украины со странами ЕС.

"Европейский союз и другие части света реальной альтернативы для нашего товарооборота, на сегодняшний день надо быть реалистами, не представляют", – заключил народный депутат.

ТЕГИ: РоссияУкраинадепутатынардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии