UA
 

В СНБО обсудили создание нового военного полигона для испытания ракет

Корреспондент.net,  8 сентября 2016, 01:55
43
5219
В СНБО обсудили создание нового военного полигона для испытания ракет
Фото: СНБО
Глава СНБО Александр Турчинов

На совещании поднимался вопрос выполнение стратегических оборонных программ.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел в среду, 7 сентября, совещание по обеспечению выполнения ракетной программы и программы производства боеприпасов, утвержденных СНБО Украины.

"Участники совещания обсудили выполнение стратегических оборонных программ текущего года в условиях ограниченного финансирования Государственного оборонного заказа и уточнили технические, организационные, научные и финансовые планы на следующий год", – говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Отдельный вопрос был посвящен созданию нового военного полигона для испытания ракетной техники.

Согласно сообщению СНБО, в совещании приняли участие первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, руководители Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, "Укроборонпрома", генеральные конструкторы и директора ведущих оборонных предприятий и научных учреждений ОПК.

Бирюков рассказал подробности запуска украинских ракет

Как сообщал Корреспондент.net, 26 августа Украина успешно испытала новый ракетный комплекс на базе реактивной системы залпового огня (РСЗО). Пуски состоялись на полигоне под Одессой.

ТЕГИ: СНБОракетаТурчиновполигон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии