UA
 

Вечером Яценюк встретится с регионалами

Корреспондент.net,  13 февраля 2008, 13:36
0
19
Вечером Яценюк встретится с регионалами
Фото: Reuters
ПР возлагает большие надежды на сегодняшнюю встречу со спикером

Сегодня продолжатся консультации председателя парламента с лидерами фракций, на 17:00 запланирована встреча Арсения Яценюка с фракцией Партии регионов.

Об этом в эфире телеканала Рада заявил народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Надеюсь, что это противостояние в ближайшее время закончится. Процесс переговоров рождает идеи, но что это за результаты, побуждают ли они к решению конфликта, – тяжело сказать. – отметил нардеп. – Мы возлагаем большие надежды на сегодняшнюю встречу с Яценюком, который выразил готовность к этой встрече".

Как сообщалось, вчера фракция ПР решила пригласить Яценюка на свое заседание. "У нас есть вопросы по серьезным нарушениям регламента, по нарушению Конституции и мы должны понимать позицию Арсения Петровича", - сообщил нардеп Петров. Если спикер не согласится на предложение, регионалы обещают ускорить процедуру его отставки.

сегодня Партия регионов снова пришла в Раду с шариками и заблокировала трибуну. Регионалы опять принесли в парламент желтые и голубые шары с надписью НАТО - нет, а также национальные флаги на удочках. ПР возобновила блокирование Рады с требованием вернуться к рассмотрению вопроса по НАТО.

После согласительного совета глав фракций со спикером политики решили сегодня работать в комитетах. Яценюк выступил с инициативой о встрече Виктора Ющенко с лидерами парламентских фракций, которая может состоятся уже завтра.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Партия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии