UA
 

Квасьневский: Внимание к проблемам Украины спадает

Корреспондент.net,  18 сентября 2016, 02:15
198
30000
Квасьневский: Внимание к проблемам Украины спадает
Бывший президент Польши Александр Квасьневский

Мир все меньше фокусируется на украинском кризисе, заявил бывший президент Польши.

 
Мир все меньше фокусируется на украинском кризисе, нужно бороться за сохранение единства и поддержки Европейского Союза. Об этом заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский в заключительном слове 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в субботу, 17 сентября, в Киеве.
 
"Плохая новость в том, что у нас все меньше заинтересованности, внимания со стороны союзников Украины, особенно ЕС и США. Время проходит, возникают новые проблемы – новые передовицы рассказывают о Северной Корее, о выборах в США. Это не хорошо для Украины – вам очень нужна международная поддержка, международное понимание, международное единство", – сказал Квасьневский.
 
Экс-президент Польши считает, что некоторые страны ЕС могут, со временем, пошатнуться в своей позиции: "Я очень гордился, когда был здесь в прошлый раз, что ЕС настолько един в вопросе украинского кризиса и незаконной аннексии Крыма Россией. Но я очень опасаюсь, что, если этот конфликт будет заморожен на следующие годы, то у нас возникнет изменение в этом общем подходе европейской политики".
 
Квасьневский подчеркнул, что крайне важно неутомимо напоминать партнерам, чем на самом деле является украинский кризис.
 
"Украина – это испытание, украинский кризис – это испытание для демократических сил во всем мире. Испытание в том, насколько мы хотим бороться за такие основополагающие принципы как демократия, независимость, гражданское общество", – подытожил политик.

Словакия обвинила Украину в несоблюдении Минска
 
Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко к выполнению политических обязательств по выполнению минских договоренностей. 
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: УкраинаПольшаУкраина-ЕСситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии