UA
 

В Оппоблоке заявили, что по факту драки Бойко и Ляшко заведено дело

Корреспондент.net,  14 ноября 2016, 22:26
51
13120
В Оппоблоке заявили, что по факту драки Бойко и Ляшко заведено дело
Фото: скриншот
Момент потасовки Ляшко и Бойко

В партии действия силовиков назвали "политическим преследованием".

В партии Оппозиционный блок сообщили, что полиция открыла дело по факту драки народных депутатов Юрия Бойко и Олега Ляшко на согласительном совете Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой партии.

Авторы заявления действия силовиков назвали "политическим преследованием".

"Уголовное дело по факту драки – беспрецедентное событие в истории Верховной Рады. За время ее существования происходили сотни стычек между депутатами, но ни одна из них не завершалась уголовным делом. Не было никаких расследований, когда представитель фракции Народный фронт бил депутата-женщину бутылкой по голове. Никакой ответственности не понес даже нынешний спикер Верховной Рады, который поджигал в зале парламента дымовые шашки и бросал яйцами в коллегу. Даже когда Ляшко били в прошлый раз, и это сделал депутат Шевченко, входивший в правящую коалицию, уголовного дела тоже не было", - говорится в заявлении.

В заявлении партия делает вывод об избирательном подходе силовых структур, что говорит "не о желании восстановить законность, а о политических преследованиях".

Напомним, сегодня утром на заседании согласительного совета Верховной Рады Украины сопредседатель фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко дважды бил лидера Радикальной партии Олега Ляшко. В первый раз потасовка началась началась после того, как Ляшко обвинил Бойко и других руководителей Оппозиционного блока в поездках в Москву якобы за "инструкциями к действиям". Дерущихся разняли, Ляшко продолжил выступление и назвал представителей Оппозиционного блока "недобитками Януковича", после чего Бойко ударил его снова, а когда потасовка успокоилась, покинул заседание.

Видео 112.ua

ТЕГИ: уголовное делодракаЛяшкоБойкоуголовное производствоДрака депутатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии