UA
 

Ющенко уволил львовского губернатора

Корреспондент.net,  20 февраля 2008, 16:07
0
13
Ющенко уволил львовского губернатора
Фото: zik.com.ua
Ющенко уволил Олийныка

Президент Виктор Ющенко уволил председателя Львовской областной государственной администрации Петра Олийныка.

Таким образом Ющенко удовлетворил поданное Олийныком заявление об отставке.

Напомним, вчера председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык подал на имя Виктора Ющенко заявление об отставке по собственному желанию.

Сам Олийнык заявил, что подал в отставку из-за убеждения, что “новое время требует новых людей”.

"Я свой выбор сделал сознательно, никто на меня не жал, потому что убежден, что новое время требует новых людей, и они должны более эффективно делать дела", заявил Олийнык.

”К сожалению, таким инструментом как отставка отечественные политики не пользуются. Я убежден, что это единственно правильный инструмент”, отметил он.

В то же время, причиной отставки Олийныка, по словам депутата Львовского облсовета от Нашей Украины Олеся Старовойта, является разногласие его позиций относительно развития региона с главой Секретариата Президента Виктором Балогой.

Самым реальным кандидатом на должность главы ОГА, как отметил Старовойт, является первый заместителя Олийныка Валерий Пятак.

Виктор Ющенко назначил Олийныка львовским губернатором в феврале 2005 года. 50-летний Олийнык имеет высшее образование, по специальности - горный инженер-экономист.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЛьвов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии