bigmir)net  Почта   Поиск:        

Симоненко назвал единственное условие для разблокирования Рады

21 февраля, 15:39
Симоненко назвал единственное условие для разблокирования Рады
Корреспондент
Симоненко критикует Ющенко за методы
разработки новой Конституции
Лидер коммунистов Петр Симоненко заявил, что единственным выходом из ситуации, сложившейся в парламенте, является проведение референдума по вопросу вступления Украины в НАТО. Он также назвал карманным персонального состава Конституционного совета при Президенте Украины.

Симоненко подчеркнул, что Виктор Ющенко игнорирует волю избирателей и отказывается подписать указ о проведении референдума, невзирая на то, что соответствующие подписи собраны. «Потому Верховная Рада должна принять решение, что, например, в мае мы проводим референдум», сказал он.

По словам лидера фракции КПУ, именно избиратели должны дать ответ на тот вопрос, который сегодня является камнем преткновения для политических сил.

Кроме того, Симоненко отметил, что заключать любое политическое соглашение нужно на основании тех обещаний, которые были даны во время досрочных выборов.

Напомним, Партия регионов инициировала проведение в понедельник круглого стола для обсуждения повестки дня ближайшего заседания Верховной Рады.

Ранее Блок Юлии Тимошенко выступил с аналогичным предложением.

________________________________________

По словам Симоненко, если исходить из персонального состава Конституционного совета, то он не решит тех вопросов, которые являются неотложными в конституционной реформе.

«Конституционный совет является карманным», сказал лидер фракции КПУ и отметил, что Президент не захотел во время заседания совета прислушиваться к предложениям.

Как напомнил Симоненко, он предлагал, чтобы сначала были концептуально обсуждены все вопросы конституционной реформы, а затем бы Конституционный совет приступил к своей работе.

Напомним, 18 февраля Ющенко утвердил персональный состав  Национального конституционного совета в количестве 97 человек.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (64)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
обьявить референдум "О запрете компартии на територии Украины"!!!!!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
думаю 94% проголосуют ЗА
shurkis    | 03.03.2008, 12:11
По моим подсчетам 94.7%
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
не, 94.9% будут ЗА
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если демократические силы в нашей стране будут реально демократическими то КП сама собой исчезнет через несколько лет. А с тоаким бардаком как щас они еще и популярность свою среди молодежи подымут. А че, реально, они единственные кто за последние 15 лет не облажался (потому что у власти не находились, но это уже дело третье)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
он что вообще с дуба рухнул? какой реферндум? о чём? вот когда нас туда пригласят, тогда и будет референдум. демагог.
Хохол   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Він не з дуба впав він просто виліз з п-і-з-ди ,і таку @#$%&-н-ю несе що в нормальних людей вуха вянуть ,
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
то то и видно что ты из жопы вылез
qu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну зачем так резко, он же на гос.службе(России правда), с Жириком в одной ведомости расписываються...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А Петя це взагалі х-у-є-со-с йо-ба0ний таких як він треба було стріляти ще в 47 році
ДДТ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А вас - сволота не плохо было бы сейчас истребить
старый олбанец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"Он также назвал карманным" корр это хорошо что вы стали писать короткими рубленными фразами, но очень не плохо было бы что бы эти фразы несли в себе смысловую составляющую
по сабжу. симон сказал шо не собираеться работать) кстати мне интересно если таки с регами договоряться как комуняки будуть проявлять принципиальность?
Александр из Луганска   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Порядок сбора подписей для проведения референдума установленый Законом Украины " О всеукраинском и местных референдумах" был полностью проигнорирован ПР И КПУ при сборе прдписей за референдум о вступлении в НАТО. Юридически ссылаться на эти подписи сейчас нельзя. Поэтому предлагаю КПУ организовать новый сбор подписей в соответствии с законом и не морочить простым людям, часть которых ещё верит коммунистам, головы.
qu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а остальным ж.о.п.ы
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и вообще, тоже мне камень преткновения. совершенно искусственный клинч, направленный на дестабилизацию работы рады. по принципу "чем хуже тем лучше". ещё небось наедятся, что будут перевыборы и будет такой замечательный повод обозвать оппонентов изменниками родины а себя выставить героями-спасителями, которые не щадя жизни блокировали трибуну до последнего. в то время как нато как таковое сейчас вообще мало кого колышет. а референдум конечно же будет. только в свое время. вот тогда и проведёте "разъяснительную работу", господа товарищи.
г. Запорожье   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Референдум нужен. Украинцы должны ответить на два вопроса.
Каким способом покончить с Симоненко и его преступной партией ;
- утопить в параше;
-кастрировать коммуняк, а их я-й-ца затолкать в пасти ихним бабам.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
+5 :)
Хохол   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
г. Запорожье (аноним) | 21.02.2008, 15:57
Браво ,давно пора
qu   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну вы, батенька, садист!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А тех, кто не согласен с демократией и плюрализмом мнений, мы будем вешать -- так и сквозит в каментах этих господ.
pik-nik-itisalive    | 03.03.2008, 12:11
"Про це свідчать результати соціологічного опитування Центру соціальних досліджень “Софія”, представлені сьогодні на прес-конференції в Києві.

Зокрема, Ю.ТИМОШЕНКО "повністю" або "в основному" довіряють – 48,1% опитаних, В.ЮЩЕНКУ – 38,7%, А.ЯЦЕНЮКУ – 38,6%, В.ЛИТВИНУ – 37,2%, В.ЯНУКОВИЧУ – 37,1%. Серед вказаних політиків найліпше співвідношення симпатиків і антипатиків – у Ю.ТИМОШЕНКО (відповідно 48,1 та 48,6%). Натомість кількість антипатиків у В.ЮЩЕНКА становить 56,5%, у А.ЯЦЕНЮКА - 43%, В.ЛИТВИНА - 51,1%, В.ЯНУКОВИЧА – 57,1%."
постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/n ews-237449.html
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ющенко собирается по любому событию проводить народный референдум, а тут такой важный вопрос и референдум тормозится, как он боится свою нацию.
Piston   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сміх та й годі! Разве можно вообще об это спрашивать у народа? Это вопрос управленцев. В НАТО, без НАТО - что народ-то понимает???? Референдумы могут быть только с такими вопросами, ответ на которые грамотно (т.е., понимая суть вопроса) даст даже ребенок. А у нас полстраны - в угаре дебильном... И их спрашивать? А ты - "важный вопрос" ... Для кого важный??? Неужели не ясно, что мнение народа чисто используют? Неужели коню не ясно, что проблемы с НАТО вообще нет?
г. Кривой Рог   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Отрезать яйца коммунякам грязно и мерзко. Утопить коммуняк в параше запросто. Я - за !!!!!
И Харьков тоже   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это не рационально- лучше пустить их на опыты.
1   2   3    →
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...