UA
 

Замглавы Кобры обжалует свое увольнение, чтобы повысить пенсию

Корреспондент.net,  27 февраля 2008, 14:04
0
22
Замглавы Кобры обжалует свое увольнение, чтобы повысить пенсию
Фото: sai.mia.gov.ua
Замкомандира Кобры Замглавы Кобры обжалует свое увольнение

Бывший заместитель командира спецотряда ГАИ Кобра, подполковник милиции Алексей Кожа обжалует свое увольнение в суде.

Об этом Кожа заявил в интервью изданию Сегодня. В частности, он сказал, что требовать сатисфакции в суде в связи со спешным увольнением из органов МВД за то, что якобы показал спикеру парламента средний палец, будет в пятницу.

Он намерен оспорить основание, по которому его освободили (дискредитация звания офицера), и саму процедуру увольнения (сначала сняли, а потом объявили). Вместе с тем бывший замкомандира Кобры подчеркнул, что не собирается продолжать службу, но для него имеет принципиальное значение формулировка увольнения, так как от этого зависит расчет пенсии.

По информации Сегодня, в настоящее время Кожа в одиночку воспитывает несовершеннолетнюю дочь – жена погибла несколько лет назад.

Между тем, в Департаменте Госавтоинспекции изданию сообщили, что Кобра работает в прежнем режиме, спецподразделением руководит заместитель командира Сергей Духота.

Как сообщалось, МВД уволило замначальника ГАИ, который отвечал за деятельность спецподразделения Кобра, начальника и заместителя начальника Кобры. 19 февраля глава МВД Юрий Луценко временно отстранил от выполнения служебных обязанностей Коломийца до завершения служебного расследования по факту инцидента с участием Яценюка.

Позже Луценко заявил, что "средний палец подчиненного не стоит 3 млрд гривен", а также сказал, что планирует расформировать спецподразделение Кобра.

Председатель Верховной Рады заявил, что отказался от автомобильного сопровождения, предусмотренного законодательством для руководства страны: "Я направил письма на управление госохраны с просьбой снять c меня Кобр, змей и все остальное".

По материалам: УНИАНСегодня
ТЕГИ: ГАИМВДЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии