UA
 

Экс-президент и три экс-премьера Украины создали новую организацию

Корреспондент.net,  28 февраля 2008, 15:12
0
19
Экс-президент и три экс-премьера Украины создали новую организацию
Фото: Фото Виталия Павленко/Корреспондент
Леонид Кравчук инициировал создание совета старейшин

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук, а также бывшие премьер-министры страны Витольд Фокин, Евгений Марчук, Валерий Пустовойтенко и бывший вице-премьер, посол Украины в Великобритании Сергей Комисаренко создали Совет старейшин.

Инициатором создания совета стал Леонид Кравчук.

По словам Кравчука, совет будет общественной организацией, в состав которой войдут люди, имеющие большой опыт работы на государственных и правительственных должностях, а также ученые.

Фокин: Мы не стремимся вернуться к власти, по крайней мере, о себе я говорю честно

Членом совета также является директор Института проблем национальной безопасности Владимир Горбулин. По словам Пустовойтенко, в частности, в состав такой организации намерены войти Борис Патон, Борис Олийнык и Иван Дзюба.

Цель Совета старейшин, как зачявляют организаторы -  обеспечить развитие демократического общества, сохранить позитивные традиции и опыт создания государства, которые нарабатывались украинской историей, в частности, в период независимости, а также направить усилия на достижение политического согласия и взаимопонимания в государстве.

По словам Витольда Фокина, члены совета намерены объективно комментировать и критиковать действия всех ветвей власти. "Мы не стремимся вернуться к власти, по крайней мере, о себе я говорю честно", - сказал он.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии