UA
 

Ющенко предложил коалиции обсудить ситуацию в Раде

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 15:20
0
8
Ющенко предложил коалиции обсудить ситуацию в Раде
Фото: Фото Николая Лазаренко
Виктор Ющенко: Я не могу воспринимать ситуацию вокруг дестабилизации работы

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым обсудить организацию работы в Верховной Раде на заседании совета коалиции.

"Я не могу воспринимать ситуацию вокруг дестабилизации работы Верховной Рады, - отметил Президент в ходе встречи со спикером Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко.

"Организовать работу в рамках коалиции Верховной Рады - убежден, это обязанность двух фракций", - добавил он, отметив, что не видит со стороны Нашей Украины препятствования в вопросах, которые касаются начала работы парламента.

Как сообщалось, сегодня лидеры фракций Верховной Рады, несмотря на достигнутые ранее договоренности, так и не подписали Протокол взаимопонимания. Этот документ, предложенный спикером парламента и доработанный специально созданной рабочей группой, был призван разблокировать работу Рады.

По окончании сегодняшней встречи лидеров фракции с председателем Рады, Виктор Янукович заявил, что фракция ПР настаивает, чтобы во вторник на пленарном заседании первым был рассмотрен вопрос о вступлении Украины в НАТО. "Если мы придем к согласию - будем работать в зале", - отметил он, заявив, что позиция регионалов остается неизменной.

Несмотря на это, народные депутаты от коалиции решили завтра в 10:00 прийти в сессионный зал Рады, чтобы начать пленарное заседание.

Напомним, что еще 29 февраля Арсений Яценюк заявил, что лидеры фракций согласовали протокол взаимопонимания.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии