UA
 

Верховная Рада не может согласовать текст постановления по НАТО

Корреспондент.net,  4 марта 2008, 12:37
0
17
Верховная Рада не может согласовать текст постановления по НАТО
Фото: Фото Натальи Кравчук
Депутаты никак не могут договориться

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил о том, что проведет заседание согласительного совета в 14:00, на котором возможно будет согласована повестка дня и в 16:00 парламент сможет открыть вечернее заседание.

"На 14:00 назначено в полном составе заседание согласительного совета для того, чтобы возможно начать вечернее заседание", сказал он.

По его словам, лидеры фракций не пришли к согласию по тексту постановления относительно вступления Украины в НАТО.

"Что касается Протокола взаимопонимания, то приоритетные вопросы давно согласованы, но решения нет", сказал он.

Спикер отметил, что на согласительном совете, возможно, будет согласована повестка дня и в 16:00 Рада сможет открыть вечернее заседание.

В свою очередь председатель блока Наша Украина - Народная самооборона Вячеслав Кириленко заявил, что оппозиция не готова к компромиссам в вопросах относительно НАТО и отказывается принять постановление, которое было согласовано в прошлую пятницу.

"Все вопросы по НАТО уже давно согласованы, все законопроекты уже давно подготовлены. Если Партия регионов не хочет работать, пусть не работает. Мы будем принимать законодательные акты без нее", отметил Кириленко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко может начать консультации о роспуске парламента, если Верховная Рада в ближайшие дни не возобновит свою работу.

Ранее Ющенко заявлял о том, что не готов распустить Верховную Раду даже в случае ее неработы в течение 30 дней.

По мнению спикера парламента Арсения Яценюка, 99% украинцев до лампочки вопрос НАТО. Он неоднократно призывал политические силы сосредоточить свое внимание на рассмотрении в первую очередь социальных вопросов, а после этого - политических.

По материалам: Українські новиниРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: НАТО-УкраинаПартия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии