UA
 

Путин: Втягивание Украины с Грузией в НАТО без народного согласия недемократично

Корреспондент.net,  8 марта 2008, 16:08
0
37
Путин: Втягивание Украины с Грузией в НАТО без народного согласия недемократично
Фото: ФОТО AP
Путин: Втягивание в НАТО- недемократично

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не может согласиться с попытками втянуть Грузию и Украину в НАТО вопреки воле народов этих государств.

"Применительно к России мы все время ведем дискуссии о проблемах демократии. Но демократия либо есть, либо ее нет. Нельзя быть немножко беременным. В международных отношениях то же самое", - сказал Путин сегодня на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

 „Если подавляющее большинство населения Украины и Грузии не хотят, чтобы их страны вступали в НАТО, а эти страны тем не менее за шиворот туда затягивают, то мы не можем считать, что это проявление демократии"-  сказал Путин.

Путин заявил: "Мы, безусловно, согласимся с любым выбором и грузинского, и украинского народа, но именно народа, а не политической верхушки".

Напомним, 21 февраля на встрече президентов России и Грузии Владимир Путин разъяснил Михаилу Саакашвили последствия вступления Тбилиси в НАТО для российско-грузинских отношений.

Ранее, 19 февраля, Киевский институт проблем управления имени Горшенина провел исследование в Украине, результаты которого свидетельствуют о том, что в случае проведения референдума по НАТО только 19,2% опрошенных проголосовали бы за вступление Украины в Альянс.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Россия-ГрузияНАТО-УкраинаПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии