UA
 

Президент требует льгот для книгоиздания и кинематографа

Корреспондент.net,  9 марта 2008, 20:06
0
19
Президент требует льгот для книгоиздания и кинематографа
Фото: Reuters
Ющенко просит ВР и КМ поспостобствовать книгоизданию и кинематографу

Президент Украины Виктор Ющенко призвал Верховную Раду и Кабинет министров создать более благоприятные условия для развития украинского книгоиздания, развития науки и кинематографии.

Об этом Глава государства сказал в воскресенье, 9 марта, в Национальной опере Украины, где он вручал Национальные премии имени Тараса Шевченко по случаю 194-той годовщины со дня рождения Кобзаря.

"Парламент и правительство я настойчиво прошу создать максимально льготные условия для украинского книгоиздания, для развития научной сети распространения книг, для кинематографического и театрального дела и функционирования национальных музеев, библиотек, развития архивной и библиографической деятельности", - сказал Президент.

Ющенко подчеркнул, "что в нынешнем году все это мы сделаем", поскольку "мы обязаны возобновить исторические символы нашей земли, очистить свое пространство от тоталитарной свалки и в то же время остановить новую варварскую тенденцию: разрушительную застройку уникальных и исторических центров Киева, Львова, Одессы, Ялты и десятков других городов Украины".

Ющенко заявил о необходимости укрепить национальное информационное пространство "от каких-либо угроз общественной морали и нашим национальным интересам".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии