UA
 

Сирота: В Одессе из детского дома сделали публичный

Корреспондент.net,  26 марта 2008, 14:56
0
57
Сирота: В Одессе из детского дома сделали публичный
Фото: narodna.org.ua
Сирота: Как с этим бороться нардепам без неприкосновенности?

Народный депутат от блока Литвина Михаил Сирота заявляет, что на базе детского дома Жемчужинка в Одессе функционирует публичный дом.

Об этом Сирота сообщил на пресс-конференции во Львове.

"В Одессе есть публичный дом, где за проституток девочки и мальчики 3-6 лет. В действительности он называется детским домом Жемчужинка, в нем проживают 60 мальчиков и девочек, которых насилуют взрослые дяди", - сообщил Сирота.

В этом контексте Сирота настаивает на сохранении депутатской неприкосновенности

"Кто "крышует" эти преступления? Правоохранительные органы. А мне говорят, что будет лучше бороться, когда снимем депутатскую неприкосновенность. А как с этим бороться, когда у тебя нет неприкосновенности, если я начну, то чем я застрахован? Зачем мне бороться за ваши интересы, если я незащищен?", - заявил Сирота.

По мнению Сироты, как только в Украине снимут депутатскую неприкосновенность, никто не будет бороться за интересы людей. "Если вы захотите бороться за интересы людей, вас, как минимум, уничтожат. С другой стороны, можете себе сказать: а для чего я буду бороться? Хоть дети и внуки мои поживут славно", – отметил Сирота.

"Есть такое клише: мы за приведение депутатской неприкосновенности к европейским нормам. Прекрасно, не к чему придраться. Если общество этого хочет, мы это сделаем. А депутатская неприкосновенность в большинстве европейских стран еще больше, чем у нас. Например, в Словакии депутата невозможно арестовать до самой смерти, а в Швеции, чтобы притянуть депутата, нужно 5/6 голосов парламента. В цивилизованных странах именно парламент является тем механизмом, который преодолевает коррупцию в органах государственной власти", – констатировал Михаил Сирота.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины направила в Конституционный cуд законопроект о внесении изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности, разработанный лидерами фракций БЮТ и НУ-НС.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предупредил рекламистов интимных услуг о неприятностях и пообещал "загнать проституцию в подполье".

По материалам: ЗІК
ТЕГИ: проституциянеприкосновенность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии