bigmir)net  Почта   Поиск:        

СМИ: Германия закрывает перед Украиной дверь в НАТО

27 марта, 11:05
СМИ: Германия закрывает перед Украиной дверь в НАТО
АР
Германия планирует заблокировать
предоставление Украине ПДЧ
Германия и ряд других западноевропейских стран на саммите НАТО в Бухаресте планируют заблокировать предоставление Украине плана действий по приобретению членства в Альянса, сообщает немецкое издание Finanсial Times Deutschland со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что такая позиция Германии станет дипломатической пощечиной для президента США Джорджа Буша, который в недавнем телефонном разговоре пытался убедить канцлера Ангелу Меркель поддержать Украину на пути к НАТО.

"Довольно многие европейские члены Альянса не имеют никакого желания делать такую услугу Джорджу Бушу, который вскоре оставит свою должность. Они скорее предпочтут переждать: если преемник Буша в Белом доме будет занимать такую же позицию, то Берлин и Париж смогут выгодно обменять этот вопрос на что-то важное для себя", пишет Finanсial Times Deutschland.

Газета сообщает, что европейские дипломаты также не хотят раздражать Москву, которая выступает против присоединения Украины и Грузии к НАТО.

Среди европейских скептиков в этом вопросе, кроме Германии, также называют Францию, Италию, Испанию, Нидерланды, Бельгию, Португалию и Люксембург.

Напомним, президент США Джордж Буш считает, что на саммите НАТО в Бухаресте должен быть указан ”ясный путь вперед” для продвижения Украины к вступлению в НАТО.

В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что вступление Украины в НАТО не создаст никаких рисков для других стран, в том числе для России.

На днях новоизбранный президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в первом большом интервью после выборов заявил о том, что НАTО не должно обещать Украине предоставление членства в Альянсе.

По материалам Немецкая волна

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (357)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 28.03.2008, 16:13
Новый Пакт Молотова/Риббентропа в действии.А еще на Чудском озере друг-друга в пукан драли!Не,не зря Пукин в Германии з\п получал!
гость   (аноним) | 28.03.2008, 16:42
Да нет, просто немцы нормальный мозговитый народ, понимающий что правильно а что нет. Несмотря на оккупацию отстаивающие порой (когда удается) свои национальные интересы.
В отличие от соседей, которые даже не будучи оккупироваными, готовы удавится, лишь бы соседу нагадить. Что при этом есть риск в радиоактивный пепел превратиться вместе с "чады и домочадцы" на зло "москалям клятым" в голову не приходит. А немцы 40 лет были прифронтовым государством (то, во что Украина лезет) - они теперь УМНЫЕ.
гость   (аноним) | 29.03.2008, 21:27
Да нет, немцы просто зажрались, продав демократию за российский газ.
гость   (аноним) | 28.03.2008, 13:39
Уже столько раз видел эту фотку, но это от этого ее эффект не уменьшается :)
Р А П О Р Т   (аноним) | 28.03.2008, 13:27
Разрешите доложить, что воспитанный в духе беззаветной преданности нашей Партии, Народу и лично Великому Гению тов. Сталину И.В., я готов и в дальнейшем беспрекословно служить по защите нашей Социалистической Родине и охране ее Границ, для чего прошу выдать мне сухой паек вна неопределенное время, а также недополученный мною комплект обмундирования.
гость   (аноним) | 28.03.2008, 13:24
В 1998 году началась ликвидация украинских Ту-160, так беспокоивших военных США. Для этого в рамках программы Нанна-Лугара (программа коллективного уменьшения угрозы) американцы выделили восемь миллионов долларов. 16 ноября 1998 года в присутствии американских сенаторов Ричарда Лугара и Карла Левина торжественно препарировали первый украинский Ту-160 с бортовым номером "24", выпущенный в 1989 году и имевший 466 часов налета. Оборудование для разделки самолетов поставила американская компания Raytheon.

Вторым был уничтожен самолет с бортовым номером "14", который принимал участие в проходивших в Полтаве в конце сентября 1994 года юбилейных мероприятиях, посвященных 50-летию американских "челночных" полетов в период второй мировой войны. Этот Ту-160, выпущенный в 1991 году, не налетал и 100 часов! Его утилизацию закончили в ноябре 1999 года.
гость   (аноним) | 28.03.2008, 13:12
"...если преемник Буша в Белом доме будет занимать такую же позицию, то Берлин и Париж смогут выгодно обменять этот вопрос на что-то важное для себя..." - накакать им на нас с 9-этажного дома. Им важно что-то выторговать за нас. Не чувствуете себя вещью, свидоми?
Сергій Харків   (аноним) | 28.03.2008, 13:08
Не знаю, може це вже хтось і писав, але в данному випадку (як і в більшості останнім часом) Україна - об"єкт політичної гри, а не її суб"єкт. Не ми хочемо в НАТО, а цю карту просто розігрують США та Стара Європа. У кожного свої інтереси і кожен відштовхуєтьсфя від свого бачення. США - глибокий стратегічний хід, Німеччина - тимчасова вигода, але насправді головне те, що нам у будь якому випадку легше не стане. Хоч німці, хоч росіяни, хоч амери ніколи не прийдуть до нас і не зроблять те, що ми повинні робити самі. Україна повинна навчитися жити САМОСТІЙНО, без оглядки на Рашу чи на Пендосію, але скоріше за все цього нам ніхто не дасть зробити. Для наших сусідів ми потрібні лише, як населення, або як сировинна база, але в жодному випадку не як єдина нація - конкурент. Нікому не вигідна сильна Україна.
Сергій Харків   (аноним) | 28.03.2008, 13:11
Нас з радістю ділять по кольору, по мові, по перееконанням і тим самим отримують контроль, а ми, як отара баранів ведемося на всі провокації, гриземо один одного, і продовжуємо свіш шлях до бійні :(
kost30    | 28.03.2008, 13:39
Абсолютно согласен, именно свою политику Украина должна строить, а не России, ЕС или США. Поэтому в вопросах НАТО, ЕС и пр. давайте исходить из того -какую пользу это принесет Украине и украинцам, подчеркиваю украинцам, тем которые хотят развивать свою страну, а не добиться вступления в ЕС как средства уехать на заработки в Европу.
Сергій Харків   (аноним) | 28.03.2008, 13:47
А шлях у нас один - підіймати економіку і конкурентоздатність своєї продукції. Виходити на світові ринки і підтримувати один одного (не тільки в праці але і вдома). Припинити думати, що навколо все совхозне - навколо все наше з вами. Все в наших руках, а НАТО, мова, пРезидент, зек та все інше - це другорядне. Відмовитися від менталітету "у сусіда двір краще, так піду йому насру посеред хати", або "раз ти такий розумний, то роби сам, а ми тобі ще й палок в колеса напихаємо, щоб не вийо..". Можливо тоді ми й житимемо краще.
гость   (аноним) | 28.03.2008, 12:36
Кацапы, нападайте на Германию, отомстите за 41 год.
Или вы СЦИКУНЫ???
Только коменты засерать можете....
гость   (аноним) | 28.03.2008, 13:14
сцикуны засцикают, а не засерают, а ты, дебилина тупорылый просто обтрухался
гость   (аноним) | 28.03.2008, 15:55
А что в 45-м мало было?
Отмудохали наши деды фашиста, кусок землицы оттяпали. Калиниградом назвали - все путем.
Твои деды где были? С какой стороны?
гость   (аноним) | 28.03.2008, 10:53
честно говоря не очень то и хотелось:)
Пусть Европа создаст как обещала зону свободной торговли С Украиной и визы шенгенские выдают бесплатно, а их НАТО пока и на @#$%& ИМХО нам не нужно.

тоже мне блять не пустят, сильно расстроили:)
гость   (аноним) | 28.03.2008, 11:02
В ЕС без НАТО не войдешь!
В ЕС без НАТО мы не надо!
гость   (аноним) | 28.03.2008, 12:28
оно и с НАТО лет 20 мы там не нужны...
kost30    | 28.03.2008, 13:41
Для чего нам необходимо входить в ЕС? Ты хочешь уехать жить в другие страны ЕС? Тогда причем тут Украина?
Меркель   (аноним) | 28.03.2008, 10:25
Из Московии наезжали иногда разные ревизоры, инспектора и инструкторы, пили вместе с ним водку, закусывали салом и яйцами, подписывали
командировочные удостоверения и уезжали подобру-поздорову. Меркель даже перестала их бояться, но, будучи человеком от природы неглупым, понимала, что вечно так продолжаться не может и что нагрянет когда-нибудь Высшая Наиответственнейшая Инспекция и и скажет свое последнее слово.
Немці-Фашикі   (аноним) | 28.03.2008, 10:01
Хайль Мерель-Штазі!
1   2   3   4   5   ...   13    →

Спецтема:

  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...