bigmir)net  Почта   Поиск:        

Кучма поделился своим прогнозом о присоединении Украины к ПДЧ

2 апреля, 17:27
Кучма поделился своим прогнозом о присоединении Украины к ПДЧ
АР
Леонид Кучма о присоединении Украины
к ПДЧ в НАТО в Бухаресте: Скорее –
нет, чем да
Экс-президент Украины Леонид Кучма склонен думать, что на саммите НАТО в Бухаресте Украину не присоединят к ПДЧ в Альянсе.

"Я думаю, что скорее – нет, чем да. Если учитывать позиции стран старых демократий, Германии, Франции, их отношения с Россией, то трудно поверить в благоприятный для Украины результат саммита", - сказал Кучма в эксклюзивном интервью УНИАН.

"Россия играет для них все большую роль и понятно почему. Когда-то Президент Российской Федерации Борис Ельцин категорически выступал против вступления в Альянс Латвии, Эстонии, Литвы, тогда на это никто не обратил внимания.

Но сегодня ситуация иная. США не являются одним полюсом мировой политики. Появились такие мощные игроки как Китай, Индия, Бразилия и Россия. И США это учитывает", - отметил Кучма.

"Вчера услышал, что 30% населения Украины поддерживают вступление в НАТО, неплохая цифра. Но у нас в 2002 году поддержка Альянса была больше сорока процентов..."

Экс-президент Украины считает, что сегодня ситуация, в принципе, другая: "Нужно посмотреть по регионам, если на Западе поддержка НАТО - 95 процентов, то на Востоке она мизерна. И для чего нам опять углублять линию раздела Украины?".

Как сообщалось, сегодня во время открытия саммита в Бухаресте, президент США Джордж Буш призвал страны-члены НАТО начать процедуру вступления Украины в Альянс.

Однако, позже официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что страны-члены НАТО пока не приняли решения о подключении Грузии и Украины к ПДЧ.

Днем ранее, во время совместной с Виктором Ющенко пресс-конференции, Буш заявил, что Соединенные Штаты "решительно поддерживают" желание Украины присоединиться к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

В пятницу, 4 апреля, состоится заседание комиссии Украина - НАТО, где будет рассматриваться заявка Украины на присоединение к Плану действий по членству в НАТО. На встрече будет присутствовать Президент Украины.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (189)
комментариев на странице
asgarot    | 22.04.2008, 15:40
Вот же ты трепло, Данилыч!!! Около сорока%% у вас было... Зачем вот это вот свистеть людям в уши? Ты что, референдум по этому вопросу проводил? Зачем врать? А то, что ты джинсовым социологам приплатил - так могли бы тебе цифру и больше нарисовать. Или пожадничал?
Если было около 40, то тогда - куда они делись?
гость   (аноним) | 03.04.2008, 21:26
Сложно всё, и Кучма прав и Ющенко прав, и Янукович прав, и Тимошенко права, и Путин прав, и Меркель права, и Буш прав. Лучше, чтобы Украина и украинцы были дружелюбными, не такими надменными как россияне. Лучше, чтобы в Украине была свобода, хотя бы в отношении свободы перемещения и выбора места проживания. Лучше, чтобы в Украине не рекламировали ненависть к России, ненависть к Западу или Востоку Украины. Лучше, чтобы доходы людей повышались.
padonka_kiev_ua    | 03.04.2008, 17:12
ой, смотрите, кто вышел из запоя))))
me   (аноним) | 03.04.2008, 10:52
Думаю, Кучма бы уже сумел нас и в НАТО запихнуть, и Россию при этом не взбаламутить. Уметь надо ;)
гость   (аноним) | 03.04.2008, 11:20
Это правда
Кучма   (аноним) | 03.04.2008, 10:02
я с Хведорычем семимильными шагами вел Украину в НАТО, а теперешнее руководители в него ползут:)
гость   (аноним) | 03.04.2008, 09:07
Только нейтралитет. Иначе разорвём страну, прав Данилыч.
Дмитрий   (аноним) | 03.04.2008, 09:27
Приедет дядько милицейский на бобике, и штаны порвет быстрее тебе,чем ты страну))) Клоун!
   (аноним) | 03.04.2008, 09:33
Дмитрий, если дурак, не обязательно что-то вякать. Лучше молчи.
Дмитрий   (аноним) | 03.04.2008, 09:41
А ты значит очень умный? Ну извени, из далека не заметил, особенно по твоим коментам!
вик   (аноним) | 03.04.2008, 12:45
Надо показать народу перспективу развития страны и каждого в ней и никто не будет разрывать Украину кроме ФСБ прихвостней.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 07:44
Блин, ржаво-оранжевые причисляли Кучму чуть ли не к абсолютному злу. И что!? Человек живе себе припеваючи. Оранжевые как были балаболами так и остались, одна ложь.
гость   (аноним) | 02.04.2008, 23:44
Россия зовёт! Родина ждёт! Русский человек, Родина тебя зовёт! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей! Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жильё в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в её построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле. По вопросам переселения из Украины в РФ обращайтесь: Киев – Чрезвычайный и полномочный посол России в Украине: канцелярия, телефон +380 (44) 244-09-61, 244-09-63, 244-09-67;
гость   (аноним) | 03.04.2008, 09:15
Ты бабки подкинь на переселение.
гость   (аноним) | 03.04.2008, 11:53
...Опять попка орет про родину, которая его зовет...
гость   (аноним) | 02.04.2008, 23:44
Россия зовёт! Родина ждёт! Русский человек, Родина тебя зовёт! Пришло время тебе и твоей семье возвращаться на свою благословенную историческую Родину – Российскую Федерацию. Ты нужен России! Возвращайся скорей! Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 22 июня 2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» это стало возможным. Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жильё в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в её построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле. По вопросам переселения из Украины в РФ обращайтесь: Киев – Чрезвычайный и полномочный посол России в Украине: канцелярия, телефон +380 (44) 244-09-61, 244-09-63, 244-09-67; факс
Українець   (аноним) | 03.04.2008, 10:30
Пригадуеться був час при кучмі в 90 Крим хотів відєднатися до росії ну і що кучма воду з дніпра перекрив до півострову і все стало на свої місця.
А ще як росія не зове своїх синів ну ніхто нехоче туди їхати.
Мосин7_62mm    | 02.04.2008, 23:22
Да чего тут спорить?Хотят потерять Донбасс и Крым-вперед.
Хоть к Гондурасу.
гость   (аноним) | 02.04.2008, 23:32
Ребята!!! Вы только сдесь храбрые.Вспомните 2004. Ну собрались вы в Северодонецке, ну погундели. И шо!
гость   (аноним) | 03.04.2008, 11:26
А вы на майдене праздновали: и что?

Спецтема:

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...