bigmir)net  Почта   Поиск:        

Огрызко: Россия не видит Украину независимой страной

9 апреля, 18:15
Огрызко: Россия не видит Украину независимой страной
kievgrad.com
Огрызко: Заявления Лаврова не
выдерживают никакой критики
Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что заявление его российского коллеги Сергея Лаврова о том, что Россия не допустит Украину в НАТО, создает негативный фон для развития украинско-российских взаимоотношений.

"Мне кажется, что заявления, которые имели место несколько дней тому назад, свидетельствуют о том, что нас продолжают не понимать как государство. До сих пор не хотят увидеть независимой, суверенной, демократической страной. Это, безусловно, жаль. Я хочу сказать, что разочарован такими заявлениями, что они собственно создают очень негативный фон для развития наших двухсторонних взаимоотношений", - сказал Огрызко в интервью журналистам в среду в Каире.

Министр иностранных дел Украины напомнил, что совсем недавно президент Украины Виктор Ющенко договорился со своим российским коллегой (президентом РФ Владимиром Путиным ) о том, что Украина и Россия будут вести консультации по всем вопросам, которые волнуют как одну так и другую сторону. "К большому сожалению, мы так и не дождались приглашения в Москву, чтобы провести эти консультации на уровне специалистов", - добавил Огрызко.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что в ходе своего визита в РФ, который состоится через несколько дней (15 апреля), данная тема будет одной из ключевых.

"Я еще и еще раз напоминаю нашим российским партнерам, что слова президента Украины о том, что вступление Украины в НАТО никаким образом не угрожает интересам РФ", - сказал он.

Огрызко отметил, что аргументы, которые Украина до сегодняшнего дня слышала со стороны представителей РФ "не выдерживают никакой критики".

Как сообщалось, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия предпримет все усилия с тем, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО.

Министр обороны Юрий Ехануров уверен, что любые угрозы территориальной целостности Украины только объединят украинцев.

Украина не будет вводить визовый режим в отношении граждан России в случае вступления в НАТО, заявил советник-посланник посольства Украины в РФ Леонид Осаволюк.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (545)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 21.04.2008, 12:34
Интеграция Украины - Нато, Интеграция России - китайская Азия!!!!!!!!
chim    | 12.04.2008, 13:53
То, что сказали российские официальные лица, нельзя рассматривать просто как хамство или не таковое. Должно задуматься - с какой целью это сказано. Они же не обкуренные были. Это чётко спланированное лоббирование каких-то (чьих-то) интересов. Каких? Вот о чём дискутировать нужно. В споре рождается истина.
гость   (аноним) | 11.04.2008, 09:43
Рашинги - нафига вам наш Крым. Оглянитесь - кацапы. Китай уже заполонил дальневосточье. Не беспокойтесь за русских в Украине. Мы их не обидим. Позаботьтесь о забайкальцах. Бурят и китаец - одно лицо !!! Не Украина должна беспокоить вас, да каждому видно свое....
гость   (аноним) | 11.04.2008, 12:57
В Крыму свое забайкалье - турки, татары...
Об этом надо думать.
гость   (аноним) | 16.04.2008, 10:41
И заметно как вы русских не обижаете ,хотя бы в языковом вопросе!
гость   (аноним) | 10.04.2008, 21:02
Вопрос администрации Корреспондента:
Интересно до каких пор тут сборище всяких yeбaнов типа "гость с Кубани" и ему подобных будут тут оскорблять всех читателей данного сайта, которые тут высказывают свое мнение относительно статей?
гость   (аноним) | 10.04.2008, 21:04
...должны же быть элементарные правила общения на форуме
гость   (аноним) | 10.04.2008, 23:33
А это не демократично. У вас в какляндии принято прилюдно поливать друг друга помоями иговорить что это демократия!!! Так шо тусуйтесь Грыцю...
almasty    | 10.04.2008, 12:51
От дивіться - критики, тобто негативу, з боку Росії було навалом.
А де українці відчули позитив з боку Росії? Чому вони мають обирати Росію за стратегічного партнера замість Заходу?
гость с Кубани   (аноним) | 10.04.2008, 13:00
almasty, для хохломовных есть специальный укроязычный вариант Корра, дуй туда и пости на своей дэбильной мове, а здесь тебя всё равно никто не понимает, не засоряй поляну!
гость   (аноним) | 10.04.2008, 17:44
иди в пu3ду, мyдилo
гость   (аноним) | 10.04.2008, 12:32
Олмасти- ты полный идиот? То что ты ничего не знаешь- не повод задавать идиотские вопросы. возьми буквари и прочти.Здесь тебе не ликбез, а форум. А насчёт умных( не только россиян)- любой идиот может назадавать столько вопросов. что сто мудрецов не ответят( народная мудрость- специально для тебя)
almasty    | 10.04.2008, 12:39
Вот зверніть увагу на цей комент. Його, мабуть, представник братської держави написав під впливом дружніх до України ЗМІ.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 12:26
И всё ты врёшь.и Черчилль такое не говорил. И Тузла- это российская земля, вымытая в Тамани и принесенная в пролив.И Россия на Тузлу ПОКА не претендовала. Как и на пролив и на Крым. ПОГОДИ немного! И острова в Амуре не делимитированы ещё с царских времен. И русло меняет направление и острова то около России, то около Китая, а граница раньше считалась по фарватеру. Только теперь устанавливается геодезически. Учи матчасть, болван!
гость   (аноним) | 10.04.2008, 12:24
Уважаемы Россияне, а почему вы снова не насыпаете дамбу в Керченском проливе?
Начните сыпать и Украина уже завтра будет в НАТО.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 12:28
Дождёшься таки. Погоди немного, повступай в Натусю. будет тебе и тузла в тузлуке и свисток в заднице::))
Не гость   (аноним) | 12.04.2008, 17:46
После твоих слов сразу же захотел дружить с Россией.
гость с Кубани   (аноним) | 10.04.2008, 12:05
almasty, а тебе не пришло в голову спросить, что сделали полезного для Украины демократически избранные Ющ, Янук, Яцик и Юля?
S7    | 10.04.2008, 12:11
Навоз в благодатной почве Украины делает чудеса, вот поэтому они и здесь.
almasty    | 10.04.2008, 12:12
Я ведь спрашиваю только то, чего не знаю.
А все-таки, будет ответ по сути моего вопроса?
гость с Кубани   (аноним) | 10.04.2008, 12:18
будет тебе ответ, Путин мало что успел сделать, разве только недопустил присоединения Украины к ПДЧ, остальное сделает Медведев: окончательнои навсегда прервёт полёт Украины в НАТО, за 2-3 года построит на территории Украины 2-3 государства, с последующеим присоединением юга, востока и Крыма к России. Вот это и будет самое полезное для Украины, т.к. угрозой для Украины являются сами украинцы и их продажные элиты. Украинцев надо спасать саимх от себя!
almasty    | 10.04.2008, 12:31
Нет, дружок, про будущее Украины я россиян не спрашивал. Бесполезно. Пусть думают лучше про будущее России.
Я прошлым интересуюсь: пользой от путинской России для Украины, чтобы украинцы поняли свою пользу и дружили с Россией по-братски. Давай по сути вопроса,если можешь.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 12:38
Суть, не только вопроса, а вообще суть. заключается в том, что ты- Олмасти- полный и окончательный идиот, задающий идиотские( а какие ещё вопролсы может задавать идиот?) вопросы. Путин вообще ничего не должен Украине. Это что, вы его выбирали? Он должен России! И он свой долг справно выполнил и ушёл на дембель. И россияне. если что, с него спросят. Но не по подсказке идиотов из оранжопобандерлогии.
гость   (аноним) | 11.04.2008, 12:57
спасите сначала сами себя, а уж потом лезте в другие государства! мы в своем болоте уж сами как то разберемся!
1   (аноним) | 10.04.2008, 12:48
Гость с Кубани,а что сделали полезного для России и тебя "ПЕдРоссы"? Фашизм нарастает,ксенофобия бёт все рамки,всех это устраивает! А когда закончатся нефтедоллары? Как будете жить?
гость с Кубани   (аноним) | 10.04.2008, 11:48
Украина давно стала всего лишь объектом международной политики, взрослые ответственные дяди и тёти сядут и без присутствия украинских руководителей решат судьбу этого государственного недоразумения. На Украине нет единой власти, договариваться просто не с кем. Элиты разрозненны и вороваты. Надо прекращать эту агонию и спасать братьев украинцев от самих себя и лечить, лечить, ЛЕЧИТЬ.
гость   (аноним) | 10.04.2008, 11:59
сначала сам вылечись.
гость с Кубани   (аноним) | 10.04.2008, 12:11
да лечимся и этого не стесняемся, после разрухи 1990-2000 г.г. лечимся всей Россией до сих пор. А вот ты даже больным себя не считаешь, а это опасно.
1   2   3   4   5   ...   12    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer