bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тарасюк ответил на "сказки господина Лужкова"

12 мая, 17:55
Тарасюк ответил на "сказки господина Лужкова"
Корреспондент
Тарасюк: Мировое сообщество
поддержит Украину, а не Лужкова
Решение о запрете въезда мэру Москвы Юрию Лужкову в Украину является "вполне законным, и он к этому уверенно и последовательно шел".

Об этом сказал в интервью журналистам председатель комитета ВР по вопросам европейской интеграции, экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Он отметил, что заявления Лужкова, касающиеся Севастополя "можно квалифицировать как посягательство на территориальную целостность Украины". Он подчеркнул, что такие высказывания "противоречат духу и букве большого договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве Украины и Российской Федерации, они противоречат решению Совета безопасности ООН".

Тарасюк напомнил, что 20 июля 1993 года Совет безопасности ООН принял решение, в соответствии с которым решение российского парламента относительно статуса города Севастополя считать недействительным и не имеющим правовых последствий.

Он напомнил, что тогда Совет безопасности ООН заявил, что решение противоречит не только двусторонним соглашениям между Украиной и РФ, но оно противоречит и целям, принципам и уставу ООН.

Тарасюк подчеркнул, что такие высказывания "противоречат духу и букве большого договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве Украины и Российской Федерации, они противоречат решению Совета безопасности ООН".
Тарасюк выразил убеждение, что любой орган, который будет рассматривать вопрос, будет руководствоваться решениями ООН. Он отметил, что "все это выдумки и сказки господина Лужкова о передаче дела в международный суд".

Он добавил, что даже если официально российские власть "осмелятся передать этот вопрос в международный суд, то, во-первых, она должна априори признать обязательность решения международного суда ООН в Гааге, чего Россия не признает, а во-вторых, я однозначно могу сказать, что российская сторона проиграет этот суд".

Народный депутат Украины (фракция НУ-НС), член политической партии Единый Центр Леся Оробец расценивает заявление Лужкова как популистский лозунг и способ поднятия собственного рейтинга.

"Некоторым российским политикам так и хочется создать напряжение в отношениях Украины и России в угоду собственным амбициям. К сожалению, это происходит из-за того, что в некоторых кругах – как российских, так и украинских – идеи, подобные декламируемым вчера Лужковым, находят поддержку", – сказала Оробец.

Она убеждена, что и у Украины, и у России хватит здравого смысла, чтобы разобраться в этой ситуации и дать надлежащую оценку высказываниям мэра российской столицы в Севастополе.

Депутат Оробец расценивает заявление Лужкова в Севастополе как популистский лозунг, направленный на повышение рейтинга.
"Истерика здесь не нужна. Главное – помнить о национальных интересах нашего государства и сохранении добрососедских отношений с Россией", – заметила она.

Оробец поддерживает решение СБУ о запрете на въезд на территорию Украины мэра Москвы. "В любом случае, на подобные заявления необходимо реагировать", – сказала она.

Как сообщалось, лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач считает обоснованными заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе.

Лидер Народной самообороны, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о Севастополе достойными возбуждения уголовного дела по посягательству на территориальную целостность Украины.

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не верит в возможность угроз территориальной целостности Украины со стороны России.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (144)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 13.05.2008, 18:49
Грача тоже non grata, и всех комми
гость   (аноним) | 13.05.2008, 10:28
Ну наконец то про Тарасюка начали писать. А то как-то скучно стало. Не робей, Тарасюкидзе! Весели публику!
гость   (аноним) | 13.05.2008, 02:35
Россия ещё в 91-ом признала Украину независимым государством (Ельцину респект). Обратной дороги уже нет. Более того, признала в территориальных границах УССР, в которых на тот момент находилась и крымская автономия, со всеми городами без исключения.
Более того, при разделе ЧФ, вопросов о принадлежности Севастополя не возникало вообще, априори он считался территорией Украины, и россиянчеги с этим согласны.

Пук старенького Лужкова-маразматика, всего навсего сотрясание воздуха. Да и по мей информации, у Лужка в Севастополе свой бизнес, и свои бизнес-интересы. И некие бойкие хохлы из разных политических элит, начали наступать ему на пятки. Вот он и пошёл вабанк. Возможно даже заручившись поддержкой более высоких покровителей.

Ждём ответа от россиянчегов об объявлении хохлов нонграта.
Продолжение следует.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 00:33
Кто такой Лужков - понятно. А кто такой Тарасюк? Бывший глава МИДа? Ну и что, чего это он как ершом стал? Назад просится. А фигушки. Нехай прозябает!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 22:54
Это он на ушко Лужкову ответил? См. фото
гость   (аноним) | 12.05.2008, 22:05
ЛУЖКОВ ЗАВТРА ПОДАЕТ ДОКУМЕНТЫ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД.
ВДГУГ ВЫИГРАЕТ. КОСОВО ВЕДЬ ОТОБРАЛИ У СЕРБИИ
Лужков   (аноним) | 12.05.2008, 21:08
А кто такой Тарасюк?
Киевлянин   (аноним) | 12.05.2008, 21:23
А это еще один невменяемый соратник Глечика по палате, родом из одного из схронов ! Ни очем другом говорить не может - патологически ненавидит Россию, потому и попал в палату. Но, к сожалению, после оранжевого переворота, пациентов выпустили из психушек. Новые кадры для новой власти понадобились.
nnn1   (аноним) | 12.05.2008, 22:24
Что удивительного в ваших рассуждениях? Все давно уже признали что интернет провели и в психушку. Так что пациентам психбольницы здесь никто не удивляется. Примите укольчик и баиньки.
гость   (аноним) | 13.05.2008, 00:02
больной
не бздите,
укольчик надо заслужить
гость   (аноним) | 12.05.2008, 21:06
Я тащусь от лживых и лицемерных пидарасюков. Сами всеми своими действиями и поступками создают эти самые напряжения, а потом все пытаются свалить на соседей. А Оробец заметила: "Истерика здесь не нужна. Главное – помнить о национальных интересах нашего государства и сохранении добрососедских отношений с Россией". Но к сожалению, это все слова и оранжевые националисты все делают с точностью наоборот.Но ведь такую установку им дал главный националист Глечик.
nnn1   (аноним) | 12.05.2008, 22:27
А что здесь делает бригада ФСБшных придурков. Поймите раз и навсегда народ Украины дал вам достойный ответ в 2004 году. А так можете языком ляпать. Мы больным не удивляемся а только сочувствуем. Примите наши соболезнования. Украина есть и будет а кацапия распадётся не сегодня так завтра.
гость   (аноним) | 12.05.2008, 22:54
Не расписывайся за весь народ, апельсин
nnn1   (аноним) | 12.05.2008, 23:21
А я и не расписываюсь. Просто отвечаю что БОЛЬШИНСТВО народа в 2004 году дало достойный ответ московским карликам. А Украина хотя-бы тем лучше что здесь не затыкают рот неугодным и каждый имеет не только право но и ВОЗМОЖНОСТЬ высказать своё мнение.
Ответчик    | 12.05.2008, 23:22
О, американский валенок проснулся :)
гость   (аноним) | 12.05.2008, 20:00
Даааа... маразм расеянчег крепчает!!!! пора Ющ. подумать о ядерном статусе своей туземной страны-до которого он ее довел!!!! во истину @#$%&-брацкий народ!(мать его так)!!!!!
satxha    | 12.05.2008, 20:09
Великою палкою при нагоді махати це не наші методи. Ми незлим тихим словом ворога здолаєм і піснею козацькою ;)
satxha    | 12.05.2008, 19:54
Правду кажучи, Крим так само український, як і російський. Татарський він, по-моєму. А якщо це ще комусь не подобається, бо його баця і дід сюди переселились, і йому наплювати, що тут півстоліття назад НАРОД інший жив, який чомусь звідти депортували, то це його особисте вузьке місце.
гость №1   (аноним) | 12.05.2008, 20:44
Попробуй это объяснить молодому поколению Пепси.
татарин   (аноним) | 12.05.2008, 21:11
Правильно, выселить всех не татар, Крым- наша земля. Мы её в 13в., раньше русских завоевали!
гость   (аноним) | 12.05.2008, 22:32
если-б ты был татарином. то знал бы что мы Крым не завоевывали в 13 в. Народы нельзя уничтожить, и заселить их земли захватчиками. К вашему сведению "татарин" до 13 в в крыму жили тюркоязычные. А вы засланный казачок. таких в много печатают в Крыму. Только в живую их никто не видел. Зато после- начинает Россия извините за выражение вонять. Слава Украине
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине.Начиная с нашего ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...