UA
 

Народная самооборона требует лишить Лазаренко украинского гражданства

Корреспондент.net,  23 мая 2008, 13:44
0
20
Народная самооборона требует лишить Лазаренко украинского гражданства
Фото: АР
У Луценко советуют Балоге переключиться со Жвании на Лазаренко

Гражданское движение Народная самооборона обращается к заместителю главы Секретариата Президента Украины Игорю Пукшину принять все необходимые меры и вынести на Комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства вопрос о лишении гражданства бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Как сообщили в пресс-службе Народной самообороны, факт получения Лазаренко гражданства Республики Панама доказан в суде Соединенных Штатов Америки, а его панамский паспорт подшит к уголовному делу, которое расследовалось в США. Кроме этого, говорится в сообщении, Лазаренко уже на протяжении длительного времени не проживает на территории Украины, а живет в США, где имеет недвижимость и средства к существованию.

В данном вопросе Народная самооборона выражает надежду на "такую же принципиальность Пукшина, которую он проявил в отношении к народному депутату Украины, члену Народной самообороны Давиду Жвании".

Народная самооборона сообщает, что в своем распоряжении также имеет целый список политиков, народных депутатов Украины, руководителей органов местного самоуправления, бизнесменов, которые являются гражданами других государств, но "по понятным причинам скромно замалчивают это".

Также Народная самооборона выражает надежду, что совместными усилиями Гражданского движения Народная самооборона и Секретариата Президента Украины будут "выведены на чистую воду все изменники Украины и лишены украинского гражданства".

Как сообщалось, главное управление по расследованию особо важных дел возбудило уголовное дело по факту подделки и использования заведомо подделанных документов, на основе которых одному из народных депутатов было выдано свидетельство о гражданстве Украины.

Премьер-министр Юлия Тимошенко назвала политической расправой попытку лишить Жванию гражданства Украины.

Жвания заявил, что фракция НУ-НС предложила Президенту Виктору Ющенко уволить главу Секретариата Президента Виктора Балогу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: дело ЛазаренкоНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии