UA
 

КС забраковал ряд норм закона о госбюджете

Корреспондент.net,  27 мая 2008, 11:36
0
13
КС забраковал ряд норм закона о госбюджете
Фото: lenta.ru
КС признал неконституционными нормы закона о госбюджете, которыми сужаются или ликвидируются льготы и социальные гарантии для граждан

Конституционный суд Украины признал неконституционными нормы Закона О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, которыми сужаются или ликвидируются льготы и социальные гарантии для граждан страны.

Об этом сообщил судья КС, докладчик по этому вопросу Дмитрий Лылак. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Конституционного суда по представлению Верховного суда.

Лылак отметил, что прекращено конституционное производство по конституционному представлению 101 депутата относительно тех норм закона о госбюджете на 2008 год, которые еще не вступили в силу.

Напомним, что авторы конституционного представления (101 нардеп) утверждали, что отдельные положения закона о госбюджете, вопреки закрепленным в Конституции Украины принципам социального, правового государства, верховенства права, отменили и изменили объем прав и обязанностей, льгот, компенсаций и гарантий, предусмотренных другими законами Украины.

__________________________________________________

28 декабря 2007 года парламент 235-ю голосами принял закон О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесении изменений в некоторые законодательные акты.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: КонституцияКонституционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии