UA
 

Ющенко: Украина станет ассоциированным членом ЕС осенью

Корреспондент.net,  28 мая 2008, 20:35
0
50
Ющенко: Украина станет ассоциированным членом ЕС осенью
Фото: АР
Ющенко надеется, что Украина пройдет успешный путь интеграции в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что осенью Украина приобретет статус ассоциированного партнера Европейского Союза.

Об этом глава Украинского государства сказал, выступая в среду на бизнес-форуме Перспективы украинско–канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО в Торонто.

Ющенко  надеется, что во второй половине текущего года, когда в ЕС будет председательствовать Франция, соглашение об углубленном сотрудничестве с ЕС, где будет идти речь об ассоциированном членстве Украины, будет подписано.

Ющенко рассказал, что несколько часов тому назад состоялась встреча Президента Франции Николя Саркози и Президента Польши Леха Качинского.

По словам украинского Президента, на встрече Саркози заявил, что во время председательства Франции в ЕС у них особенным приоритетом на 2008 год является достижение договоренностей между Украиной и Евросоюзом относительно закрепления европейской перспективы.

"Убежден, мы имеем колоссального партнера – Францию и Президента Саркози, которые так высоко и рационалистично оценивают роль Украины в европейском сообществе", - отметил Ющенко.

Также Президент выразил надежду, что Украина пройдет успешный путь интеграции в НАТО.

Президент Украины Ющенко 26-29 мая находится в Канаде с государственным визитом.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии