UA
 

Тимошенко не собирается уходить в отставку

Корреспондент.net,  29 мая 2008, 22:11
0
16
Тимошенко не собирается уходить в отставку
Фото: AP
Тимошенко: Они идут полным ходом - эти репрессии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не намеревается идти в отставку по собственной инициативе.

Тимошенко также заявила, что против правительства начались политические репрессии. "Они идут полным ходом - эти репрессии", - сказала Тимошенко в прямом эфире телеканала Украина в четверг, 29 мая.

Премьер в частности отметила, что в четверг "полдня провела в прокуратуре".

Они идут полным ходом - эти репрессии - Тимошенко
Тимошенко также напомнила, что Генпрокуратура завела в отношении министра внутренних дел Луценко уголовное дело, "что он не так дотронулся до Черновецкого" и допрашивает его.

Тимошенко: Генпрокуратура завела в отношении министра внутренних дел Луценко уголовное дело, "что он не так дотронулся до Черновецкого" и допрашивает его.
Кроме того, Тимошенко отметила, что БЮТ не будет инициировать создание большинства в Киевсовете.

"Мы будем работать в Киевсовете на благо Киева и не будем голосовать за те решения, которые разрушают ресурсы и возможности киевлян", - сказала она.

В то же время Тимошенко критически оценила честность избирательной кампании. "Киев является сегодня переломным в системе честных выборов", - подчеркнула она.

Мы будем работать в Киевсовете на благо Киева и не будем голосовать за те решения, которые разрушают ресурсы и возможности киевлян - Тимошенко
Тимошенко выразила уверенность, что по итогам этой кампании "ни одного уголовного дела заведено не будет".

Отвечая на вопрос, довольна ли она результатами выборов, Тимошенко сказала: "Мы сделали все, что смогли сделать". "Все что от нашей команды нужно было, мы сделали. Большего мы для киевлян на эту минуту сделать не могли", - добавила она.

Тимошенко отметила, что из 2 млн. 200 тыс. киевлян, обладающих избирательным правом, за Леонида Черновецкого проголосовало 350 тыс. человек.

Не обходимо отметить, что Тимошенко надеется, что во вторник парламент примет изменения в госбюджет, которые вернут его "доходную часть"

Тимошенко заявляет о договоренностях с президентом Виктором Ющенко о том, что парламентская коалиция во вторник ,3 мая, утвердит изменения в государственный бюджет, который "вернет его доходную часть.

Тимошенко надеется, что во вторник парламент примет изменения в госбюджет, которые вернут его "доходную часть"
"У меня теперь есть надежда, что в ту короткую дискуссию на пути мы нашли взаимопонимание и бюджет, который так уничтожен Конституционным судом на политических принципах, будет во вторник проголосован и доходная часть будет возвращена", - сказала Тимошенко, говоря о договоренностях, достигнутых с президентом в то время, когда они ехали в четверг утром в одной машине из аэропорта Борисполь.

В то же время премьер не дала прямого ответа на вопрос, является ли частью этой договоренности то, что БЮТ поддержит инициативу президента о приведении к присяге судей Конституционного суда во вторник.

"Приведение судей к присяге - это законная процедура в Верховной Раде. Но вы правы в том, что правительству очень тяжело добывать каждый, даже маленький результата", - сказала Тимошенко.

"Мы не имеем никаких проблем с приведением к присяге судей Конституционного суда", - сказала Тимошенко.

Мы не имеем никаких проблем с приведением к присяге судей Конституционного суда - Тимошенко
Она вновь заявила, что не собирается в отставку, несмотря на противодействия Секретариата Президента, и самого главы государства. "Где коалиция? Она не с правительством на сегодняшний день, к сожалению", - отметила премьер.

Напомним, 28 мая на заседании правительства Тимошенко заявила, что Президент не хочет подписывать закон, касающийся наполнения доходной части государственного бюджета, и заявила об уничтожении демократической коалиции, а также назвала абсолютно реальным сценарий, озвученный министром внутренних дел Юрием Луценко, о возможном государственном перевороте.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии