UA
 

Украинские лидеры поздравили работников издательств (обновлено)

Корреспондент.net,  31 мая 2008, 12:48
0
86
Украинские лидеры поздравили работников издательств (обновлено)
Фото: Фото AP
Тимошенко поблагодарила издателей

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Президент Украины Виктор Ющенко поздравили работников издательства, полиграфии и книгораспространения с профессиональным праздником.

"Книги являются надежным средством сохранения и передачи знаний, народной мудрости, неисчерпаемым источником духовности нации. Благодаря работе людей, задействованных в печатной сфере, возрождается язык и культура народа"- написано в заявлении пресс- службы кабинета Министров Украины.

Глава правительства выразила убеждение, что, объединив усилия власти и украинских издателей, полиграфистов и книгораспространителей, отечественное книгоиздание сможет достичь европейского уровня, а признанных в мире издательств наподобие Искусство, Лыбидь, А-ба-ба-га-ла-ма-га, Грани-Т будет еще больше.

Также Тимошенко выразила издателям, полиграфистам и книгораспространителям благодарность за профессионализм, небезразличие и целенаправленность.

Премьер пожелала им крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, благосостояния и новых весомых достижений.

Президент в своем обращении к сотрудникам полиграфии и книгоиздательства, размещенном на его официальном сайте, сказал: “Ваш самоотверженный труд, патриотизм и подвижничество являются весомым вкладом в развитие национальной информационной и издательской сферы, в возрождение духовности и культурных традиций нашего народа”.

Ющенко отметил, что украинцы испокон веков свято уважали родное слово. В книге они черпали вечную мудрость, силу, знание и жизнеутверждающую энергию. Сегодня по уровню издания книг оценивают не только общеобразовательный уровень граждан, но и экономический потенциал государства.

Президент убежден в том, что отечественное книгоиздательство вступило в новый этап развития, расширяется тематика печатной продукции, улучшается ее качество, растет количество книг и их тиражи.

Он пообещал, что содействие украинскому издательскому делу как неотъемлемой части культуры и мощному фактору формирования национального сознания и в дальнейшем будет относиться к приоритетным сферам государственной политики.

Ющенко пожелал работникам издательств, полиграфии и книгораспространения здоровья, счастья, благосостояния и новых творческих успехов.

Напомним, День работников издательства, полиграфии и книгораспространения ежегодно отмечается в Украине в последнюю субботу мая.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникиЮлия Тимошенкокнига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии