UA
 

Народная самооборона: Черновецкий издевается над Луценко

Корреспондент.net,  3 июня 2008, 17:25
0
16
Народная самооборона: Черновецкий издевается над Луценко
Фото: mediaport.info
У Луценко ”милость” Черновецкого считают издевательством

Пресс-служба Гражданского движения Народная самооборона считает издевательством слова мэра Киева Леонида Черновецкого об отзыве его заявления из прокуратуры относительно инцидента, который произошел между ним и министром внутренних дел Юрием Луценко после заседания СНБО.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Гражданского движения Народная самооборона.

“В ходе избирательной кампании в Киеве команда мэра выставила Черновецкого “жертвой” министра внутренних дел Луценко, сделав из этого пиар-ход, который в конце концов оказался неудачным, что и подтвердил своим решениям Подольский суд Киева”, отмечается в заявлении.

В Народной самообороне считают, что репрессивный аппарат власти, который доказал свою неуклюжесть перед судом, теперь ищет оправданий словами Черновецкого.

“Но прокуратура должна ответить за тот произвол, который она устроила против лидера Народной самообороны Луценко по этому делу. Это был жестокий моральный удар как по Луценко, так и по его семье и всем членам движения. Это были безосновательные издевательства над человеком, уважаемым политиком, которого поддерживают миллионы избирателей. Это, в конечном итоге, пренебрежение к государству, ведь Луценко, как бы кому ни хотелось его отставки, остается в должности министра внутренних дел”, отмечается в заявлении.

Пресс-служба движения Народная самооборона заявляет, что “после такого откровенного провала, сделавшим очевидным факт выполнения генпрокурором Александром Медведько политического заказа, есть один путь – его отставка с последующим привлечением его к ответственности”.

Как сообщалось, Черновецкий решил отозвать свое заявление из Генпрокуратуры по поводу инцидента с Луценко, случившимся после заседания СНБО в январе этого года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийЛуценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии