UA
 

НУ-НС требует от Бута сложения депутатских полномочий

Корреспондент.net,  6 июня 2008, 09:59
0
35
НУ-НС требует от Бута сложения депутатских полномочий
Фото: Фото с сайта НУ-НС
НУ-НС требует от Бута сложения депутатских полномочий

Фракция Наша Украина-Народная самооборона потребует от Юрия Бута до конца дня в пятницу отозвать свое заявление о выходе из коалиции или написать заявление о сложении депутатских полномочий. От вышедшего из БЮТ Игоря Рыбакова фракция Юлии Тимошенко требует того же.

Как заявил Вячеслав Кириленко, заявления двух депутатов выходе из коалиции не означает, что коалицию необходимо переформатировать.

Кириленко также проинформировал, что на следующей пленарной неделе фракция НУ-НС будет предлагать рассмотреть закон об императивном мандате, который позволит вместо депутатов, заявивших о выходе из коалиции, ввести в ее состав новых депутатов.

  • ВИДЕО: Народная Самооборона снова потребовала отставки Балоги
  • Председатель парламентского комитета по вопросам иностранных дел Олег Билорус заявил, что "на коалиции это не отразится никак негативно. А этот человек просто перестанет быть народным депутатом".

    Билорус отметил, что "сегодня не те времена, когда можно бегать от фракции к фракции", и если не нравится позиция фракции, то можно сложить депутатский мандат.

     "Очистка фракции от таких как Рыбаков - это здоровая основа для дальнейшей деятельности", - сказал Билорус.

    Как сообщалось ранее, вслед за депутатом от фракции Блока Юлии Тимошенко Игорем Рыбаковым, о своем выходе из состава правящей коалиции заявил депутат от фракции Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Бут.

    Напомним, по результатам парламентских выборов суммарное количество депутатов БЮТ и НУ-НС, которые сформировали коалицию, составило 228 депутатов, но член НУ-НС Иван Плющ отказался войти в состав правящей коалиции.

    Таким образом, количество депутатов коалиции на данный момент составляет 225 народных депутатов.

    По материалам: РБК-УкраїнаИнтерфакс-Украина
    ТЕГИ: коалиция
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии