UA
 

Шуфрич назвал три условия ПР для создания коалиции

Корреспондент.net,  13 июня 2008, 12:17
0
24
Шуфрич назвал три условия ПР для создания коалиции
Фото: kievgrad.com
Нестор Шуфрич: Надо исключить вариант коалиции БЮТ и ПР

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич исключает коалицию своей политической силы и Блока Юлии Тимошенко накануне выборов Президента.

"Наверное, перед президентскими выборами надо исключить вариант коалиции БЮТ и ПР", - сказал Шуфрич в интервью журналу Профиль.

В то же время, оценивая возможность создания коалиции в формате ПР, фракций Наша Украина - Народная самооборона и Блока Литвина, регионал отметил, что для этого необходимо выполнить как минимум 3 условия.

"Первое - это НАТО. Мы не можем создавать коалицию, не зафиксировав отказ от ПДЧ (Плана действий по членству в НАТО)", - сказал Шуфрич. Кроме этого, по мнению депутата, ПР не сможет создать коалицию с НУ-НС, если в коалиционном соглашении не будет зафиксировано положение о статусе второго государственного для русского языка.

Наши избиратели не поймут нас, если премьером будет кто-то другой, а не Янукович
"Ну и третий вопрос - это кандидатура премьер-министра. Наши избиратели не поймут нас, если премьером будет кто-то другой, а не Янукович", - сказал Шуфрич.

Вместе с тем, он отметил, что ему неизвестно ни о каких договоренностях между главой Секретариата Президента Виктором Балогой и депутатом от ПР Борисом Колесниковым о коалиции ПР - НУ-НС.

Как сообщалось, в интервью Профилю Шуфрич заявил, что выход 2 депутатов из коалиции был инициирован Секретариатом Президента.

Напомним, 11 июня премьер-министр Украины заявила, что никаких оснований для досрочных выборов в Украине нет. "Я не вижу никаких оснований для проведения досрочных парламентских выборов. Демократическая коалиция - 228 голосов есть, правительство работает, по моему мнению, с достаточно хорошими экономическими показателями", - сказала Юлия Тимошенко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: коалицияПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии