UA
 

Рыбаков предупредил о выходе из коалиции еще многих депутатов от БЮТ

Корреспондент.net,  17 июня 2008, 14:30
0
29
Рыбаков предупредил о выходе из коалиции еще многих депутатов от БЮТ
Фото: ribakov.com.ua
Рыбаков обвиняет Кабмин Тимошенко в воровстве

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков (фракция БЮТ), который недавно вышел из состава парламентской коалиции, заявляет о возможном выходе из правящего большинства еще нескольких депутатов от БЮТ.

Об этом говорится в заявлении Рыбакова, переданном его пресс-секретарем Светланой Русин.

“Этим заявлением предупреждаю руководителя правительства Юлию Тимошенко, которая руководит и парламентской фракцией БЮТ, что моему примеру могут последовать еще многие депутаты, которые не согласны быть соучастниками в схемах прикрытия незаконных деяний и теневых, коррупционных схем. Верховная Рада, наконец, должна прибегнуть к системным антикоррупционным мероприятиям и заставить правительство положить конец беззаконию на таможне. Легальным и теневым лидерам коалиции следует осознать, что честные, порядочные депутаты не согласны быть молчаливым фоном для красивых лозунгов, которые остаются пустыми звуками”, - заявляет Рыбаков.

Депутат считает, что именно правительство “дирижирует масштабными схемами контрабандного импорта товаров и сырья, которые разрушают отечественное производство и “нагревают” бюджет на астрономические цифры потерь”.

“Такое состояние дел осознают и многие мои коллеги по депутатскому корпусу, в том числе и из фракции БЮТ. Они также не желают исполнять роль статистов в абсурдном спектакле, когда на словах БЮТ ведет борьбу с коррупцией, а в действительности - является реципиентом нечестных барышей. Они также не хотят и дальше работать “кнопкодавами” в условиях казарменного режима, внедренного верхушкой блока, когда мнение народного депутата равняется нулю, а указание “вождя” возносится к абсолюту”, - отмечает депутат.

Как сообщалось, Рыбаков заявил, что его уход из БЮТ и НУ-НС - бесповоротный, а карточки для голосования - у него на руках.

Ранее Рыбаков заявил, что вышел из коалиции ”для улучшения жизни людей в стране”, а также подчеркнул, что ни от кого не прячется и продолжает бороться с контрабандой.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТкоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии