UA
 

Свобода призывает Ющенко ввести чрезвычайное положение в Крыму

Корреспондент.net,  8 июля 2008, 14:10
0
41
Свобода призывает Ющенко ввести чрезвычайное положение в Крыму
Фото: rosbalt.ru
Ющенко призывают ввести чрезвычайное положение в Крыму

Партия Всеукраинское объединение Свобода призывает Президента Виктора Ющенко ввести чрезвычайное положение в Крыму из-за конфликта между демонстрантами и украинскими военнослужащими на Графской пристани 5 июля в Севастополе.

Об этом выступая на сессии Львовского областного совета во вторник заявил лидер партии Олег Тягнибок.

"События 5 июля свидетельствуют о новом этапе разворачивания украино-российского противостояния, требуем от Президента и Совета национальной безопасности и обороны Украины ввести чрезвычайное положение на территории Автономной республики Крым и привести все подразделения вооруженных силы в состояние повышенной боеготовности", - сказал он.

По его словам, также необходимо в Крым ввести дополнительные подразделения внутренних войск Министерства внутренних дел, чтобы не допустить антиукраинских выступлений в других городах Крыма.

Также Свобода призывает Ющенко посодействовать в привлечении к уголовной ответственности виновных в организации провокаций в Севастополе.

Как сообщалось, 5 июля в Севастополе произошло столкновение между сторонниками партии Русский блок, Прогрессивной социалистической партии Украины и общественной организации Русская община Севастополя с моряками украинского флота.

Управление Министерства внутренних дел в Севастополе возбудило уголовное дело по факту срыва со стены Графской пристани в Севастополе памятную доску в честь 90-летия поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота.

Общественная организация Украинская община Севастополя требуют запретить антиукраинские организации в Крыму.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии