UA
 

Янукович: Минимум голосов для отставки Тимошенко найдется

Корреспондент.net,  10 июля 2008, 11:13
0
24
Янукович: Минимум голосов для отставки Тимошенко найдется
Фото: АР
Виктор Янукович: Мы не считали на 100 процентов голоса, но мы чувствуем...

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что голосов народных депутатов для отставки правительства хватает.

В частности, сегодня в интервью журналистам в Донецкой области Янукович отметил, что если сегодня не "предпринимать решительных шагов", то все может закончиться "очень плохо".

По его мнению, депутатам необходимо объединяться и принимать решение: "Возможны два решения: или депутаты объединяются, или будут очередные досрочные выборы". В то же время лидер Партии регионов сказал, что досрочные парламентские выборы никому сегодня не нужны.

На уточняющий вопрос, какие фракции готовы проголосовать за отставку правительства, Янукович ответил:

"Мы не считали на 100 процентов голоса, но мы чувствуем поддержку всех фракций оппозиции – а это 222 голоса, и еще есть три народных депутата, которые вышли из коалиции, - это 225 (как известно, из коалиции вышли Рыбаков (БЮТ) и БУТ (НУ-НС), а Плющ (НУ-НС) не писал заявления о входе в коалицию)".

При этом Янукович добавил: "Я считаю, что найдется 226 народных депутатов как минимум", которые проголосуют за отставку правительства.

"Все, что сегодня делает власть, - это пример того, как нельзя поступать", - также отметил политик. По его словам, происходит рост цен, падение экономики, "сейчас власть сама себя заблокировала".

"Это нонсенс. В мире такого нет. Удивляются наши партнеры со всего мира, что делается, что делает так называемая демократическая коалиция, которую они породили", - сказал Янукович.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко заявила, что парламент саботирует принятие изменений в госбюджет, и назвала провокацией заявление ПР о наличии в Раде достаточного количества голосов для отставки Кабмина: "Голосов для отставки правительства у этой стаи нет".

Ранее регионалы заявили, что для отставки Тимошенко голосов предостаточно, а если бы это было не так, БЮТ не блокировал бы парламент.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкокоалицияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии