UA
 

Франция призвала Россию прекратить шантаж Украины из-за НАТО

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 09:24
0
26
Франция призвала Россию прекратить шантаж Украины из-за НАТО
Фото: АР
Франция призывает Россию не шантажировать Украину

Депутат Национального собрания Франции, один из советников президента Франции Николя Саркози Пьер Леллюш в интервью Радио Свобода заявил о том, что Россию должна прекратить шантажировать Украину из-за ее намерений вступить в НАТО.

"Я считаю, что россияне должны прекратить ежедневно шантажировать Украину и превращать вопрос НАТО в призрак, дьявольский сговор Запада", заявил Леллуш.

Он также подчеркнул, что выступает за предоставление Украине ПДЧ, так как, по его мнению, это будет способствовать модернизации украинской армии.

В то же время политик заявил, что в самой Украине в настоящее время согласия нет (по поводу вступления в НАТО - ред.), и я думаю, что нам не надо форсировать этот вопрос. Пусть украинцы решают сами”, передает Радио Свобода.

Как сообщалось, по случаю 5-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози высказал уверенность в том, что Европейский Союз и Украина подпишут новое расширенное соглашение о партнерстве и сотрудничестве в начале 2009 года.

Напомним, ранее посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан заявил о том, что отказ Украине был консенсусом всех членов НАТО.

По материалам Радио Свобода

ТЕГИ: НАТО-УкраинаУкраина-РоссияФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии